Насколько хороша карьера инженера в США?

зарплата и карьера

Анализируя статью Карлоса Гансалеса «Является ли инженерная профессия «хорошей» работой?» опубликованную в журнале Machine Design (США), предлагаем ознакомиться с мнением американских инженеров о удовлетворенности своей работой, которое базируется на ежегодном опросе, проводимом Machine Design среди своих читателей.

Профиль инженера

Согласно опросу о зарплате и карьере, читатели журнала преимущественно белые (83%) и мужчины (95%), со средним возрастом 50 лет. Они в основном расположены в Соединенных Штатах: 36% имеют степень бакалавра, а 26% имеют степень магистра.

Средний инженер, согласно опросу, является штатным сотрудником, который работает от 41 до 45 часов в неделю и зарабатывает 101 860 долларов в год. Наиболее распространенным направлением работы является разработка / инженер — проектировщик (24%), а затем старший / главный / ведущий инженер (12%). Большинство из них работают в области исследований и разработок деталей и подузлов.

Счастливы ли инженеры?

87% опрошенных инженеров-читателей сообщают, что они довольны своей работой. Один из инженеров выражает свое мнение: «Благодаря этому постоянно меняющемуся миру вокруг нас есть неограниченные возможности для роста и развития, а также повышения зарплаты в рамках нашей инженерной карьеры, если вы останетесь в рамках своих компетенций».

Инженеры хотят улучшить свой мир. По шкале от 1 до 10, возможность разработки продуктов, которые могут принести пользу обществу, оценивается в 7,6. Некоторые из читателей отметили, что извлечение выгоды обществом и помощь в изменении нашего мира к лучшему являются ключевыми факторами того, насколько они счастливы в своей работе.

Новые тенденции в найме

Новые технологические тенденции подталкивают инженеров к сохранению актуальности. Дальнейшее развитие систем IoT, электромеханики, производства присадок (3D-печать) и робототехники теперь проникают в основные производственные площадки и заводы. В результате, инженеры по-прежнему пользуются большим спросом, это отмечает — 66% опрошенных. В тройку ведущих специалистов, которые нанимаются, входят электромеханика, программное обеспечение и инженеры-механики.

Это хорошая карьера — быть инженером?

Из опрошенных инженеров 92% рекомендуют инженерию как карьерный путь для молодых студентов. Многие из них высказали мнение, что работа в области инженерии обеспечивает солидный опыт в математике, науке и логических рассуждениях, которые могут быть применены к нескольким работам в нескольких разных областях, помимо инженерных.

Справка

Карлос М. Гонсалес — технический редактор, проектно-конструкторская и поисковая группа, E-mail: carlos.gonzalez@penton.com. Присоединился к группе Penton Media в 2015 году. Степень бакалавра машиностроения получил в Манхэттенском колледже, степень магистра в области машиностроения в Колумбийском университете. До работы в Penton Media, Карлос работал на Sikorsky Aircraft в отделе управления гидравликой и механикой полетов, работая над коммерческими самолетами S76D и самолетами военно-морского флота CH-53K.

Источник: www.machinedesign.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3