На заводе PSA в Тыхы изготовлен 500000 двигатель PureTech

PureTech

6 января этого года в ночную смену с конвейера завода Groupe PSA в Тыхы сошел 500-тысячный двигатель PureTech. Юбилейный автомобиль достанется Opel Grandland X, который будет производен на заводе Группы в Сошо, сообщила Агнешка Брания, менеджер по коммуникациям Groupe PSA в Польше.

Директор завода в Тыхе Януш Пузонь оценил, что в 2020 году предприятие столкнулось с трудными и неожиданными проблемами. «Он проверил нашу готовность оперативно реагировать на стремительно меняющиеся условия ведения бизнеса в сложной экономической и социальной ситуации. Мы успешно прошли это испытание, выполнив весь производственный план», — отметил он.

Представители PSA Group подчеркивают, что, несмотря на экономические трудности, вызванные пандемией коронавируса, 2020 год стал годом развития завода в Тыхы, благодаря которому стало возможным, третья производственная смена была запущена несколько месяцев назад. Во второй половине марта прошлого года завод в Тыхы приостановил производство двигателей из-за пандемии коронавируса. Завод возобновил работу 18 мая. На заводе реализованы дополнительные меры безопасности, чтобы минимизировать риск заражения.

В составе группы PSA завод поставляет силовые агрегаты для автомобилей своих брендов: Peugeot, Citroen, Opel и DS. Двигатели, производимые в Тыхы, устанавливаются на такие автомобили, как: peugeot 208, peugeot 3008, citroen c5 aircross, citroen c4, ds3 crossback, ds7 crossback, opel corsa или opel mokka. Завод в г. Тыхы поставляет двигатели на 19 заводов Группы по всему миру.

Справка

Завод Opel Manufacturing Poland в Тыхы начал производство бензиновых двигателей PureTech, используемых в автомобилях PSA Group, в январе 2019 года. Инвестиции обошлись примерно в 250 миллионов евро. В конечном итоге производственная мощность завода может составить 460 тыс. двигателей в год. Завод в Тыхы производит более десятка различных типов трехцилиндровых бензиновых двигателей с турбонаддувом мощностью 1,2, адаптированных как для автомобилей с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Источник: www.wnp.pl


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3