MRT испытывает пятикратное увеличение спроса

Bühler 530t

MRT Castings делает все возможное, чтобы удовлетворить пятикратный рост спроса на литые, обработанные и окрашенные компоненты для вентиляторов интенсивной терапии.

В течение последних двух недель она заказала и установила новую машину для литья под давлением, перенесла дополнительные смены, наняла больше сотрудников, и в скором времени появятся два новых обрабатывающих центра.

Управляющий директор MRT Фил Равнсон говорит: «В нынешнем кризисе мы не рассмотрели ни одной ситуации, чтобы увеличить наши мощности и производительность для этих важных компонентов». В течение последних шести лет MRT производит детали для этого конкретного клиента — по 21 компоненту для каждого вентилятора, включая все внешние панели и шасси, на котором собираются электрические компоненты.

Аппараты ИВЛ представляют собой сложные устройства, которые используются только для наиболее тяжело больных пациентов и, как медицинские устройства, производятся в строгом регулирующем режиме. Это означает, что если производитель хочет в срочном порядке увеличить выпуск продукции, ему очень трудно просто привлечь другого поставщика или изменить процесс.

«Все испытания, которые они прошли, и вся валидация означают, что самый быстрый путь развития — придерживаться установленных методов и цепочек поставок, чтобы минимизировать риск», — говорит Фил. «Они поставили перед нами задачу и сказали — мы хотим увеличить нашу продукцию в пять раз в течение следующих шести недель. Таким образом, мы наращиваем неделю за неделей, чтобы получить в пять раз большие объемы, чем мы ранее производили».

«Нам пришлось перенаправить мощности, которые ранее предназначались на другие работы, но этого было недостаточно, и тогда нам пришлось ввести дополнительные смены, чтобы удвоить мощность. Теперь мы собираем больше машин, чтобы попробовать удвоить производительность».

Первым из них была новая литейная машина высокого давления Bühler 530t. Обычно это был бы 12-месячный проект по введению такой машины, но Бюлер смог настроить машину со склада в Швейцарии для немедленной поставки.

Следующим шагом было заказать два новых обрабатывающих центра Brother, которые должны прибыть через две недели. Это были стандартные машины из автосалона Whitehouse Machine Tools, которые в настоящее время настраиваются в соответствии со спецификациями MRT. Это дубликаты станка, который MRT уже установил, и он будет обслуживать до 26 продвинутых обрабатывающих центров с ЧПУ .

«Мы уже удвоили объем производства в течение двух недель, поэтому мы находимся на верном пути, но попытка сделать это в этих условиях может быть немного трудной. Великолепные команды MRT и наши ключевые поставщики работают круглосуточно и приняли вызов, все наши клиенты оказали невероятную поддержку, а наши партнеры по всей отрасли объединились с нами, чтобы сделать то, что несколько недель назад казалось бы невозможным», — отметил Фил Равнсон.

Справка

MRT Castings (Андовер, Великобритания), основанная в 1947 году, производит высококачественное литье под давлением из алюминиевых и цинковых сплавов с широкими возможностями для обработки на станках ЧПУ и электромеханической сборки. Компания является частным семейным бизнесом и постоянно инвестирует в новейшие технологии и обучение, чтобы являться одной из самых высококвалифицированных команд с самыми передовыми производственными мощностями в литейном производстве Великобритании.

Источник: www.mrt-castings.co.uk
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3