Модернизация винтажной машины ЛПД

Машина ЛПД модернизированная Italpresse Gauss

Компания Italpresse Gauss, специализирующаяся на литье под давлением, модернизировала систему управления и ввела старинную машину для литья под давлением в цифровую эпоху на Ningbo Boli Automotive Components — литейном заводе цветных металлов в китайской провинции Чжэцзян.

Ningbo Boli является дочерней компанией Ningbo Heli Mold Technology Co. Ltd., производящей различные автомобильные детали путем литья в песчаные формы, литья под высоким давлением и литья под давлением. Она эксплуатирует 13 машин для литья под давлением Italpresse, в том числе четыре машины HPDC с усилием запирания 750 метрических тонн IP750T, все еще хорошо работающие спустя более 30 лет.

«Их характеристики литья по-прежнему намного лучше, чем у более новых и дешевых машин с той же силой запирания», — пояснил Чжуси Линь, руководитель проекта в Ningbo Boli. «Итак, мы не хотели утилизировать оборудование и заменять его отечественными машинами, новыми или нет. Вместо этого мы поговорили с Italpresse о модернизации оборудования, особенно системы управления».

Выбрав один IP750T для первого обновления, Ningbo Boli определила приоритеты проекта. Скрап необходимо было автоматически отделять от годных отливок, а новая система должна была поддерживать сбор цифровых данных, удаленный доступ и анализ данных по нагнетанию. Любое решение должно было собираться, храниться и отображать соответствующие данные процесса, такие как кривая впрыска, в реальном времени, обеспечивая при этом возможность удаленного доступа и экспорта данных, чтобы менеджеры могли легко контролировать производство литья под давлением.

В то же время система должна быть простой и удобной для пользователя, чтобы операторы могли легко контролировать и отслеживать задачи, выполняемые машиной. Простота использования также позволит новому техническому персоналу быстро научиться управлять им.

Два года назад, в мае 2019 года, компания Italpresse Gauss представила техническое предложение и расценки на программу модернизации оборудования, направленную на установку системы диспетчерского пульта управления IP LV (облегченная версия). IP LV уже был в центре внимания более чем 40 успешных проектов модернизации, хотя это будет его первое развертывание в Китае.

Установленный в октябре 2019 года IP LV в Ningbo Boli был разработан специально для замены старых систем управления Italpresse, таких как System 2000, System 3000, System PC и Digistar. В нем используется контроллер дисплея Gefran, который является компактным, быстрым и легкодоступным для обслуживания. Система безвентиляторная, 15 дюймов. Панель оператора предлагает полное управление с помощью сенсорного экрана и может записывать, отслеживать, анализировать и отображать данные впрыска в реальном времени, что особенно удобно как для специалистов по обслуживанию оборудования, так и для операторов машин.

Быстрое сетевое подключение IP LV поддерживает удаленное управление машиной и работу через VNC. Его промышленный маршрутизатор Ewon позволяет удаленно устранять неисправности и контролировать работу инженеров на месте или за его пределами, а также обеспечивает готовность машин к Индустрии 4.0 с возможностью полного сбора и экспорта данных.

«Большое внимание было уделено тому, насколько коротким будет весь период модернизации — Italpresse предсказал, что ввод в эксплуатацию и поставка будет длиться одну неделю», — сказал Линь. «Фактически, проект занял всего пять дней, а стоимость по сравнению с установкой нового оборудования была намного ниже».

После модернизации только системы электрического управления механическая работа IP750T остается неизменной. Однако теперь можно использовать функции обновленной системы управления для оптимизации производительности устаревших машин с целью повышения производительности и качества.

«Italpresse Gauss удовлетворил все наши требования с помощью этого EMP, который оказался очень экономичным решением», — сказал Линь. «Мы очень довольны их усилиями и лучшими характеристиками модернизированной машины, особенно ее новыми цифровыми возможностями».

«Обновление системы управления IP LV — отличный вариант для старых машин, которые все еще работают хорошо, но чьи системы управления устарели», — заключил Линь, добавив, что оставшиеся три машины HPDC также будут модернизированы с помощью системы IP LV.

Справка

Italpresse Gauss — предлагает комплексные интегрированные решения для литья под давлением, включая машины и автоматические рабочие ячейки для литья под высоким давлением, низким давлением и гравитационного литья. Italpresse Gauss строит машины и автоматические рабочие ячейки для литья легких сплавов, главным образом для автомобильной промышленности, с акцентом на превосходство, технологические инновации, качество и гибкость производства. Компания предоставляет передовые решения, основанные на 50-летнем опыте, приобретенном во всем мире, и предлагает быстрое и профессиональное обслуживание для обеспечения оптимальной производительности и долговечности продуктов, где бы они ни находились, стремится к повышению своей лидирующей позиции и присутствию в мире благодаря предоставлению передовых технологических решений.

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3