Мировая сталелитейная промышленность восстанавливается в 1-м полугодии 2017 г.

World Steel Jun-2017

Результаты работы за первое полугодие мировой сталелитейной промышленности указывают на постепенное, устойчивое восстановление отрасли по сравнению со слабыми показателями последних лет. Мировое производство стали в июне составило 141 млн. т, что на 1,5% выше, чем в мае, и на 3,23% выше результата июня 2016 года. За шесть месяцев мировое производство стали составляет 836 миллионов метрических тонн, что на 4,39% выше показателя января-июня 2016 года.

Данные предоставлены компанией World Steel Assn, которая ежемесячно сообщает о выпуске сырой стали и загрузке производственных мощностей в 67 странах мира. За июнь загрузка мощностей по производству стали составила 73,0% по всему миру, что на 1,4% больше, чем в предыдущем месяце, и на 1,4% больше, чем в июне 2016 года.

Несмотря на неуклонный рост тоннажа за последние месяцы, World Steel утверждает, что нынешнее восстановление останется скромным до 2018 года. Эти перспективы, которые он предположил в недавнем среднесрочном прогнозе спроса на сталь, ссылаясь на последствия неопределенности политического и промышленного рынков в крупных металлургических регионах, особенно в Китае.

Сталелитейная промышленность Китая (самая большая в мире) продолжает бороться с рядом факторов, включая слабый внутренний спрос и постоянную реструктуризацию, продиктованную центральным правительством, для устранения устаревших и избыточных производственных мощностей. Китайские производители стали произвели 419,7 млн. т в июне, что на 3,17% меньше, чем в мае, но на 5,67% больше, чем в июне 2016 года. В текущем году производство китайской сырьевой продукции на 4,4% превысило шестимесячную сумму за 2016 год.

Июньский выпуск сталелитейных компаний Украины составил 1,59 млн. т без изменений с мая, но на 13,0% меньше, чем в июне 2016 года. За январь-июнь этого года промышленность Украины произвела 10,5 млн. т сырой стали, что на 15,4% меньше прошлогодней шестимесячной суммы.

Источник: americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3