Meritor приобретает AxleTech

PROTEC SERIES 50

8 мая 2019 г. Meritor, Inc. объявила о заключении соглашения с аффилированным лицом глобальной инвестиционной фирмы The Carlyle Group, в рамках которой Meritor приобретет AxleTech примерно за 175 млн. долл. США, скорректированные с учетом изменений в оборотном капитале при закрытии и подлежащие утверждению регулирующими органами и обычным условиям закрытия.

Эта сделка отвечает целям Meritor по ускорению глобальных продаж и росту за счет использования основных компетенций компании для стратегического роста на соседних рынках. Добавление AxleTech расширяет платформу роста Meritor, предоставляя весьма взаимодополняющий глобальный портфель продуктов для сегментов внедорожных, оборонных, специализированных и вторичных рынков. AxleTech предлагает полную линейку независимых подвесок, мостов, тормозных систем и компонентов трансмиссии. Эти возможности позволят Meritor предлагать глобальным клиентам более широкий спектр дифференцированных продуктов и решений при дальнейшей диверсификации портфеля компании.

AxleTech со штаб-квартирой в Трое, штат Мичиган, является частной ведущей технологической компанией, которая разрабатывает, проектирует, производит, продает и обслуживает системы и компоненты трансмиссии, ориентируясь на внедорожные применения. Выручка AxleTech составила 248 миллионов долларов в календарном 2018 году.

«Мы рады приветствовать AxleTech в семье Meritor. Добавление AxleTech — это отличная возможность для создания ценности для расширения наших позиций на привлекательных смежных рынках и продвижения нашей стратегии M2022 », — сказал Джей Крейг, генеральный директор и президент Meritor. «Это мощная платформа для ускорения роста. Наши портфели продуктов дополняют друг друга, и мы разделяем приверженность нашим сотрудникам и клиентам. Мы с нетерпением ожидаем реализации всех преимуществ транзакции, выступая в качестве основного поставщика для наших глобальных клиентов и повышая ценность для акционеров».

«AxleTech позиционирует себя как сильного, продвинутого производителя решений для трансмиссии в сегментах внедорожного и оборонного рынка. Эти решения варьируются от осей для тяжелых условий эксплуатации до новых возможностей восстановления и систем электропривода для нашей глобальной клиентской базы», ​​- сказал Билл Гризения, Генеральный директор, AxleTech. «Сегодняшний день знаменует собой захватывающую главу для AxleTech и отражает коллективные усилия всей нашей команды. Мы считаем, что глубокое понимание Meritor бизнеса и лучшие в своем классе возможности являются естественной поддержкой для поддержки следующего этапа роста AxleTech».

Справка

Meritor, Inc. — ведущий мировой поставщик решений для трансмиссии, мобильности, торможения и послепродажного обслуживания для коммерческого транспорта и промышленных рынков. Обладая более чем 100-летним наследием предоставления инновационных продуктов, которые предлагают превосходную производительность, эффективность и надежность, компания обслуживает клиентов коммерческих грузовиков, прицепов, внедорожных, оборонных, специализированных и вторичных рынков по всему миру. Meritor базируется в Трое, штат Мичиган, США, и состоит из примерно 8600 различных сотрудников, которые применяют свои знания и навыки на производственных предприятиях, в инженерных центрах, совместных предприятиях, распределительных центрах и глобальных офисах в 19 странах.

AxleTech — ведущая технологическая компания, которая разрабатывает, проектирует, производит, продает и обслуживает решения для трансмиссии специализированных грузовиков, военных транспортных средств и внедорожных машин большой грузоподъемности, используемых на рынках строительства, погрузочно-разгрузочных работ, лесного хозяйства, горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства по всему миру. Промышленные корни, основанные в 1919 году, примерно 700 сотрудников компании по всему миру заставляют компанию разрабатывать передовые системы трансмиссии, мосты, тормоза, компоненты и запасные части для глобальных клиентов. Штаб-квартира находится в Трое, штат Мичиган, компания имеет офисы в Ошкоше (шт. Висконсин); Чикаго; Сент-Этьен (Франция); Осаско (Бразилия); Пуна (Индия); и Шанхай (Китай).

Источник: www.meritor.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3