Машины для измельчения Erdwich

RM 1350/2

В настоящее время на изготовление одного легкового автомобиля в среднем расходуется 140 кг алюминиевого литья. По мере перехода к производству электрических автомобилей, доля алюминиевых отливок будет возрастать.

При производстве отливок из алюминиевых сплавов на современных высокопроизводительных машинах литья под высоким давлением для автомобильного производства возникает задача быстрого удаления отходов производства (возврат литниково-питающих систем, дефектных деталей, сливов и т.д.). Ранее для этих целей использовали контейнеры, которые по мере их наполнения, транспортировали на шихтовый двор для переработки. С точки зрения логистики, это вызывало встречные потоки, а также требовало дополнительных площадей для хранения лома и отходов производства. В настоящее время хорошей практикой считается осуществление измельчения непосредственно в литейном цехе, в непосредственной близости от плавильных агрегатов.

Немецкая компания Erdwich Zerkleinerungs-Systeme GmbH производит широкий ассортимент измельчителей для реализации наиболее оптимального решения:

  • Одновальный компактный измельчитель M600 для литых деталей весом до 2 кг.
  • Двухвальный измельчитель H480 для компонентов среднего размера до 10 кг
  • Двухвальный рыхлитель RM 1350 для крупногабаритных компонентов (2200 x 1400 мм) до комплектующих элементов кузова от автомобильной промышленности

Эти системы могут работать как самостоятельное оборудование, а также входить в автоматические линии шихтования, снижая затраты на производство, увеличивая произвдительность машин литья под давлением, улучшая логистику, освобождая избыточные производственные площади, улучшая условия труда и снижая травматизм.

Двухвальный рыхлитель RM 1350/2 имеет регулируемый режущий блок шириной 1350 мм и длиной 1500, 2000 или 2500 мм. Режущие ножи изготовлены из износостойкой специальной стали и могут быть вставлены индивидуально в соответствии с различными последовательностями резания, в зависимости от измельчаемого материала. Это означает, что ножи можно подготовить или заточить по мере необходимости, не снимая весь вал.

В зависимости от применения можно выбрать нагрузку привода от 45 до 132 кВт для достижения производительности от 1,5 до 5 метрических т / час. Управление машиной также позволяет чередовать движение валов вперед и назад для увеличения пропускной способности громоздких деталей. Специально разработанная система управления ПЛК с автоматическим реверсированием и отключением защищает машину от повреждений, вызванных перегрузкой в ​​случае заклинивания громоздких компонентов в рыхлителе. К достоинствам машины можно отнести простое обслуживание благодаря быстрому доступу к режущему валу и автоматической центральной системой смазки.

Erdwich имеет конструктивные наработки для индивидуального оптимального размещения оборудования в конкретных условиях производства, автоматизации процесса измельчения отходов производства и траспортировки готовой измельченной шихты.

 

Справка

Erdwich Zerkleinerungs-Systeme GmbH — высокоспециализированная инжиниринговая и производственная компания, с более чем 35-летним опытом, предлагает исключительные услуги в области технологий переработки и измельчения. Измельчающие машины, специальные решения, комплексные системы утилизации и сервис по всему миру — наши основные компетенции компании. Более 7000 машин в 91 стране мира являются выражением уникальной и успешной корпоративной философии.

Источник: www.erdwich.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3