Lordstown Motors представляет первый электрический пикап

Lordstown Motor Corp.

Lordstown Motorsстартап для электромобилей, который вырос на бывшем заводе Chevy Cruze в Лордстауне (шт. Огайо, США), 25 июня представил свой первый продукт — электрический пикап стоимостью 52 500 долларов. Вице-президент Майк Пенс выступил на этом мероприятии, где он похвалил Lordstown Motors за работу по созданию новых рабочих мест в этом районе.

Endurance — это первый продукт, появившийся в результате усилий Lordstown Motors по обновлению экономики производства Lordstown, штат Огайо. В 2018 году General Motors объявила, что закроет там свой завод Chevy Cruze. В конце 2019 года, после масштабной забастовки UAW, автомобильный гигант из Детройта продал завод Lordstown Motor Corp. и одолжил молодой компании 40 миллионов долларов.

Несмотря на то, что он был основан с постоянной занятостью для жителей Лордстауна, новый завод пока не может сравниться с 4500 сотрудниками, которые работали там, когда в последний раз он работал в 2016 году под контролем GM. Первоначально на новом заводе будут работать 400 сборщиков, 100 рабочих на автомобильных линиях, 100 рабочих на аккумуляторных линиях и 300 инженеров, чтобы сделать Endurance, сообщают The Detroit News.

По сравнению с угловым Tesla Cybertruck, Endurance больше похож на традиционный пикап. Автомобиль не имеет осей, а вместо этого использует четыре электродвигателя, по одному на каждое колесо. По данным Lordstown Motors, грузовик может проехать до 250 миль на полном заряде.

В Detroit News сообщается, что Lordstown Motors планирует продавать автомобиль клиентам, заинтересованным в покупке парка грузовых автомобилей, например, коммунальным предприятиям: по сообщениям, FirstEnergy уже имеет заказ на 250 грузовых автомобилей. Servpro, компания, основанная уроженцем области Лордстаун, также подписала письмо о намерении купить 1200 новых автомобилей. Ориентация на клиентов автопарка может быть попыткой перехитрить конкурентов, таких как Ford, который выпустил обновленную версию своего популярного потребительского грузовика F-150, в тот же день, что и Endurance. Ожидается, что Lordstown Motors сможет доставить первый из своих грузовиков потребителям в январе.

Справка

Lordstown Motors Corporation (основанная в 2019 году) — американский производитель электромобилей. Находится в Лордстауне, штат Огайо, США, в бывшей лордстаунской Ассамблее, которая принадлежала General Motors.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3