Linamar покупает французскую литейную группу Montupet SA

Головки блоков цилиндров Montupet

В стремлении стать глобальным поставщиком автомобильных алюминиевых отливок, канадская корпорация Linamar покупает за $ 875 млн. французскую литейную группу Montupet SA, которая поставляет литые и механически обработанные компоненты для автомобилестроения таким компаниям, как Audi , BMW, Ford, GM, Nissan, Volvo.

«Мы очень рады достигнутой договоренностью с Montupet и ключевыми акционерами Montupet поддержать нашу тендерное предложение», объявила Linda Hasenfratz — генеральный директор Linamar. Она обозначила Montupet, как технического лидера в производстве головок блока цилиндров, где «мы намерены расти и использовать наши сильные стороны».

Linamar Corporation, со штаб-квартирой в Guelph (Онтарио, Канада), имеет два операционных сегмента, между которыми находятся четыре производственных подразделения: Machining & Assembly, Light Metal Casting, Forging, and Skyjack. Первые три подразделения осуществляют производство металлических деталей и систем для автомобильной промышленности. Linamar имеет 48 заводов и пять научно-исследовательских центров, а также офисы продаж в 14 странах.

В июле Linamar объявила соглашение о создании совместного предприятия с GF Automotive: построить завод автомобильного алюминиевого литья под давлением на Юго-Востоке Соединенных Штатов, чтобы производить трансмиссии и структурное литье для европейской автопроизводителя. Этот проект был описан как комбинация взаимодополняющих возможностей в литья и механической обработки.

Montupet SA является французской промышленной группой, специализирующейся на проектировании и производстве сложных литых алюминиевых деталей для автомобильной промышленности, которая поддерживает шесть литейных заводов во Франции (2), Болгарии, Мексике, Северной Ирландии и Испании. Она имеет совместное литейное предприятие в Индии с Jaya Hind Industries, дочерняя компания Force Motors — производителя легких коммерческих автомобилей. Передовым направлением Группы считается его технологии для литья алюминиевых головок блоков цилиндров, хотя она также поставляет другие детали двигателя: несущие ступицы, рулевые пальцы, насосные и турбонагнетательные корпуса, главные тормозные цилиндры, тормозные суппорты.

Linamar в своем объявлении особо отмечает опыт Montupet в литье под низким давлением и в гравитационном литье алюминиевых сплавов.

«Montupet и Linamar очень хорошо дополняют друг друга, сочетая передовой опыт в литье и механической обработке», сказал Стефан Маньян — председатель и генеральный директор французской группы. «Montupet приобрел всемирную репутацию среди автопроизводителей, что привело к сильному росту продаж, поддерживаемых очень сильной на сегодя финансовой позицией. Мы хотим выбрать правильного партнера для продолжения этого наследия. Мы твердо верим, Linamar, с его глобальным присутствием, сильными технологическими возможностями, хорошими отношениями с автопроизводителями, является хорошим выбором, чтобы привести к росту и успеху Montupet в долгосрочной перспективе».

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3