Карл Хойсген — новый президент VDMA

Karl Haeusgen

Karl Haeusgen

Семейный предприниматель Karl Haeusgen (Карл Хойсген) из Мюнхена был избран новым президентом VDMA на следующие четыре года Генеральной ассамблеей VDMA в Висбадене. Он является постоянным преемником Карла Мартина Велкера (Alfred H. Schütte GmbH & Co. KG), который занимал этот пост с 2016 года и не мог быть переизбран. Хойсген является председателем наблюдательного совета и совладельцем компании HAWE Hydraulik SE, расположенной в Ашхайме, округ Мюнхен.

Федеральный министр экономики Питер Альтмайер сказал: «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить г-на Велкера за его самоотверженную работу в последние годы. Поздравляю господина Хойсгена с избранием. Я с нетерпением жду нашего сотрудничества и обмена мнениями для повышения конкурентоспособности машиностроения и промышленного оборудования и, следовательно, промышленности в Германии и Европе».

Справка

Карл Хойсген, 1966 года рождения, женат, имеет троих детей. После изучения бизнес-администрирования в Санкт-Галлене, Швейцария, он работал помощником совета директоров в отделе управления материалами в MAHO AG, Пфронтен, и в Barmag Far East Ltd., Гонконг, дочерней компании тогдашнего немецкого производителя текстильных машин Barmag AG. Затем Хаусген занимал различные должности в HAWE, отвечая за продажи, маркетинг, корпоративное развитие, качество и организацию. С 1996 по 2019 год он был членом правления и представителем правления HAWE Hydraulik SE. Карл Хойсген — внук Карла Хайльмайера, одного из двух основателей компании HAWE.

HAWE Hydraulik SE специализируется на гидравлических силовых агрегатах, клапанах, датчиках и принадлежностях, которые используются более чем в 70 отраслях промышленности. Идеально согласованные электронные компоненты и опыт программного обеспечения дополняют модульную систему. В HAWE работает около 2490 человек в 18 странах, а ее оборот в 2019 году составил 411 миллионов евро.

Карл Хойсген был вовлечен в VDMA в течение многих лет, он является членом узкого и основного правления VDMA, с 2008 по 2014 год Хойсген был председателем правления VDMA Bavaria. Он был вице-президентом VDMA с 2013 года.

Семейный предприниматель Хенрик Шунк (1972 г.р.) снова был избран вице-президентом. Он был вице-президентом VDMA с июня 2018 года и уже активно участвовал в работе ассоциации: с 2009 по 2012 год в качестве члена правления VDMA Robotics + Automation, а с 2013 года в качестве члена главного правления VDMA. Шунк является управляющим партнером с 2002 года и генеральным директором компании Schunk GmbH & Co. KG, специализирующейся на автоматизации, с 2010 года, расположенной в Лауффен-на-Неккаре.

Бертрам Кавлат (1970 г.р.), управляющий партнер группы компаний Schubert & Salzer, был вновь избран вице-президентом. Кавлат является членом главного правления VDMA, а также членом правления и заместителем председателя VDMA в Баварии. Он также является членом попечительского совета VDMA Impulse Foundation. Группа компаний Schubert & Salzer со штаб-квартирой в Ингольштадте производит продукцию в Германии; ее основными направлениями деятельности являются разработка и продажа технологических решений для измерения и контроля текучих и газообразных сред, производство прецизионных стальных отливок для клиентов в машиностроении и автомобилестроении, а также разработка и продажа. ERP-систем для средних компаний.

Источник: www.foundry-planet.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3