Kaman Corporation покупает TAAT

Самолет

Kaman Corporation заключила соглашение о покупке Timken Alcor Aerospace Technologies (TAAT) — разработчика и поставщика запчастей для бизнеса, ведущего обслуживание, ремонт, капитальный ремонт в аэрокосмическом секторе коммерческих операторов. Стоимость сделки, которую планируется закрыть в этом месяце, не детализировали.

Kaman производит подшипники, компоненты и расходные материалы самолетов, а также металлические и композиционные аэроконструкции для коммерческих, военных самолетов, авиации общего назначения и вертолетов. Как сказано в заявлении, бизнес Timken расширяет возможности Kaman для роста, а также налаживания прочных деловых отношений с операторами вертолетов и самолетов аэрокосмического флота по техническому обслуживанию, ремонту и капитальному ремонту систем воздушных судов.

TAAT размещается в г. Меса (шт. Аризона, США), разрабатывает и поставляет послепродажные запчасти для предприятий, осуществляющих техническое обслуживание, ремонт, капитальный ремонт для коммерческих операторов аэрокосмического сектора. Более года назад, компания Timken объявила о планах продать бизнес, в части реструктуризации своих операций в аэрокосмической отрасли. Это проект предусматривал закрытие в 2014 году производства специальных частей. Завод в Аризоне, который был введен в эксплуатацию в конце 2006 года, в качестве специального центра изготовления деталей для ремонта аэрокосмических двигателей, в том числе производства литья по выплавляемым моделям для турбинных лопаток, лопастей, сопел и аппаратов двигателя турбины.

«Это солидная компания, хорошо дополняет послепродажный бизнес нашего подразделения Specialty Bearings & Engineered Products», заявил Грег Штайнер — президент Kaman Aerospace Group. Он добавил, что TAAT продемонстрировала последовательную финансовую эффективность и ее инженерные продукты дополняют текущие предложения Kaman.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3