HZD выводят из банкротства

Havelländische Zink-Druckguss GmbH & Co. KG

Деятельность «Havelländische Zink-Druckguss GmbH & Co. KG»обанкротившегося немецкого производителя литья из цинковых сплавов, будет продолжена в полном объеме решено в ходе предварительного производства по делу о несостоятельности. Все заказы и услуги металлообрабатывающей компании, расположенной в Премнице (земля Бранденбург, Германия), будут по-прежнему доставляться в срок. Об этом суд объявил по распоряжению временного управляющего в деле о несостоятельности Себастьяна Лабога.

«HZD GmbH — это высокоспециализированная компания с огромным опытом, конкурентоспособной продукцией и хорошими книгами заказов», — подчеркнул Лабога. «В этом отношении я вижу хорошие перспективы для устойчивой реорганизации деловых операций»

Сразу после своего назначения в прошлый четверг Лабога отправился в штаб-квартиру компании и вступил в переговоры с руководством, чтобы получить непосредственное представление о ситуации. Кроме того, временный администратор по делам о несостоятельности начал переговоры с поставщиками и клиентами, чтобы обеспечить продолжение бизнеса. Лабога: «Все партнеры очень профессиональны с ситуацией и HZD в это трудное время». В ближайшие недели Laboga рассмотрит доступные варианты исправления и примет соответствующие меры.

Администратор временной несостоятельности уже проинформировал около 120 сотрудников о состоянии дел и последующих шагах. Заработная плата работников обеспечивается на три месяца. «Персонал хорошо отреагировал и по-прежнему привержен делу», — добавил Лабога.

Справка

Havelländische Zink Druckguss GmbH & Co. KG (HZD), со Штаб-квартирой в Премнице / Бранденбурге, была основана в 1991 году и производит компоненты для различных областей применения, используя цинковое литье под давлением. Численность сотрудников — 100 чел. Производственные площади — 10000 кв. м. В настоящее время компания использует 22 литейные машины. Мощность производства — 3000 т/год. Литейное производство сертифицировано в соответствии с DIN EN ISO 9001.

Источник: www.foundry-planet.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3