Hyper Poland собирает деньги на скоростной поезд

Скоростной поезд Hyper Poland

На платформе British Seedrs начался второй раунд кампании Hyper Poland по краудфандингу акций, целью которой является создание наиболее инновационных, быстрых и чрезвычайно энергоэффективных транспортных средств.

Компания планирует собрать более 450 000 евро, которые будут направлены на дальнейшие испытания и разработку железных дорог последнего поколения на основе магнитной левитации и линейного двигателя, движущихся по существующим железнодорожным путям со скоростью до 415 км/ч.

Польская компания Hyper Poland, занимающаяся разработкой проекта магнитной железной дороги, основанного на технологии hyperoop, доказывает, что это не фантасмагорие инженеров, отмечает, что скоро мы поедем на поезде со скоростью 415 км/ч и сможем добраться поездом из Гданьска в Закопане за 43 минуты; из Вроцлава в Варшаву за 23 минуты; из Лодзи в Варшаву менее чем за 12 минут.

Во время первого раунда краудфандинга акций Hyper Poland привлекла 330 000 евро. В 2019 году она также получила грант в размере 16,5 млн. злотых от Национального центра исследований и разработок. На рубеже 2020 и 2021 годов компания планирует показать полноразмерный прототип системы magrail.

Источник: www.wnp.pl


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3