Howmet Aerospace завершает отделение от Arconic

Howmet Aerospace

Howmet Aerospace Inc. основана в настоящее время как отдельная компания от Arconic Inc., разделение завершено 1 апреля после более чем года подготовки. Howmet Aerospace состоит из бывших подразделений Arconic Engineered Products и Solutions, которые производят компоненты для двигателей и конструктивные элементы, крепежные системы и кованые алюминиевые колеса.

В 2019 году предприятия, входящие в состав базирующейся в Питтсбурге, получили доход в размере более 7 миллиардов долларов, при этом более 70% доходов Howmet было получено на аэрокосмическом рынке.

«Howmet Aerospace, культовый и легендарный бренд в аэрокосмической отрасли, сегодня начинает свою деятельность как отдельная компания», — заявил Джон С. Плант, со-генеральный директор и бывший генеральный директор Arconic Inc. «С сильными рыночными позициями, дифференцированными технологиями и партнерскими отношениями во всех наших Клиентская база компании имеет все шансы извлечь выгоду из сильного и растущего аэрокосмического рынка».

Название Howmet долгое время ассоциировалось с аэрокосмическим литейным производством Arconic и операциями горячего изостатического прессования со штаб-квартирой в Уайтхолле (Мичиган), бизнес, который Alcoa приобрела в 2000 году.

Arconic была образована в 2016 году в результате аналогичного разделения Alcoa Inc. Эта группа, занимающаяся добычей, переработкой и производством первичного алюминия, осталась в одном портфеле (текущий Alcoa), и сформировались линейки проката, машиностроительной продукции, транспорта и строительной продукции Arconic Inc.

Под давлением акционеров, с целью повышения прибыли и отклонения предложения по приватизации от Apollo Global Management, директора Arconic Inc. в феврале 2019 года решили разделить бизнес и реализовать инициативу по сокращению расходов.

«Сегодня мы достигли кульминации года целенаправленной и напряженной работы нашей команды по созданию сильной и конкурентоспособной компании», — продолжил Плант.  «Мы будем опираться на эту работу и будем продолжать обслуживать наших клиентов с помощью высокотехнологичных и инновационных продуктов».

Справка

Howmet Aerospace Inc., со штаб-квартирой в Питтсбурге (шт. Пенсильвания, США), является ведущим мировым поставщиком передовых инженерных решений для аэрокосмической и транспортной отраслей. Основными направлениями деятельности компании являются компоненты для реактивных двигателей, аэрокосмические крепежные системы и конструкционные детали из титана, необходимые для критически важных характеристик и эффективности в аэрокосмической и оборонной промышленности, а также кованые колеса для коммерческого транспорта.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3