Granfield Foundry введен в эксплуатацию

Литейный завод Granfield Foundry

Литейный завод Granfield Foundry в городе Пробиштип (Республика Северная Македония) 11 декабря 2019 года в торжественной обстановке введен в эксплуатацию. Это крупнейший чугунолитейный завод, построенный в Северной Македонии, который занимает производственную площадь 8000 кв. м. и способен производить 13000 т. литья в год из серого чугуна марки EN-GJL 150-350 и высокопрочного чугуна марки EN-GJS 350-800. Планируемая численность работающих — 280 чел. Инвестиции в проект составили 15 миллионов евро.

Целевые потребители: автомобилестроение, сельхозмашиностроение, коммунальное хозяйство (люки, ливневые решетки), железнодорожное литье, чугунная посуда, архитектурно-художественное литье, декоративные и индивидуальные дизайнерские работы.

Для формобразования предприятие использует автоматическую формовочную линию на базе формовочного автомата с горизонтальным разъемом DISA MATCH 32/32 с габаритами кома 810x810x700 мм. Данное оборудование использует экологически чистую технологию литья в песчано-глинистые формы, где для приготовления форм используются всего три компонента: кварцевый песок, бентонит и вода. Производительность линии 100 ф/ч. Плавку осуществляют в 2-х индукционных печах компании АВР, вместимостью 5 т (каждая), с номинальной скоростью плавления 6000 кг/ч. Печи оборудованы системой фильтрации и управление LEAN, что обеспечивает соблюдение строгих стандартов ЕС по экологии.

 

Справка

Cranfield Foundry DOOEL Skopje — компания, основанная с иностранным капиталом и зарегистрированная в Республике Северная Македония в 2014 году с целью производства отливок из серого и ковкого чугуна. При разработке проекта поставила цель — построить один из самых современных литейных заводов в Европе. По этой причине в качестве основного подрядчика выбрали GEMCO — мирового лидера из Нидерландов, который специализируется на строительстве новых литейных заводов.

Источник: www.cfoundry.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3