Gold Fields строит золотой и серебряный рудник в Чили

Gold Fields начала строительство горнодобывающей инфраструктуры для проекта Salares Norte

Южноафриканская горнодобывающая компания Gold Fields начала строительство горнодобывающей инфраструктуры для проекта Salares Norte на севере Чили

Южноафриканская горнодобывающая компания Gold Fields начала строительство горнодобывающей инфраструктуры для проекта Salares Norte на севере Чили. Инвестиции оцениваются в 860 миллионов долларов. Компания рассчитывает завершить его в конце 2022 года, и начать добычу золота — в начале 2023 года.

В настоящее время строительство продвинуто примерно на 15%. Оно включает в себя жилье для 1800 сотрудников, сопутствующую инфраструктуру и подъездные пути. Gold Fields отмечает, что почти 2700 рабочих мест будут созданы в период пикового строительства, но когда рудник заработает на месте, потребуется всего 900 рабочих. Местные власти приветствовали инвестиции Gold Fields, подчеркнув, что проект будет иметь решающее значение для региона, где десятки рабочих мест были потеряны из-за пандемии за последний год.

Как указывает Высшее горнодобывающее управление (WUG) в обзоре событий в горнодобывающей промышленности, Salares Norte будет перерабатывать 2 миллиона тонн руды в год для производства золота в течение 10 лет эксплуатации рудника. Активы включают 3,5 миллиона унций золота, 39 миллионов унций серебра и 695 миллионов фунтов меди. Макс Комбес, директор проекта Salares Norte, отмечает, что на руднике будут использоваться устойчивые технологии, которые снизят его воздействие на окружающую среду. К ним относятся сбор солнечной энергии с использованием фотоэлектрических элементов и фильтрация отходов после флотации для оптимизации потребления воды.

Открытые в 2011 году месторождения Саларес Норте являются одним из пяти «золотых проектов», которые будут запущены в Чили в течение следующих двух лет. Согласно данным национальной комиссии по меди, добыча золота в этой южноамериканской стране достигла пика в 2000 году и составила 54,1 тонны. Страна, крупнейший производитель меди и второй по величине производитель лития после Австралии, в настоящее время занимает 16-е место среди стран с наибольшим количеством производителей золота.

Другие проекты, которые будут запущены в Чили к 2023 году, включают La Coipa Restart от Kinross Gold, El Peñón от Yamana Gold и Nueva Esperanza от Australian Kingsgate Consolidated.

Источник: www.wnp.pl


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3