GM планирует выпускать к 2025 году 30 моделей электромобилей

GM Ultium

General Motors планирует предложить 30 полностью электрических моделей по всему миру к 2025 году, согласно презентации председателя / генерального директора Мэри Барра, что повысит корпоративное обязательство в начале этого года предложить 20 электромобилей к 2023 году. Сорок процентов продуктовой линейки GM в США (Cadillac , GMC, Chevrolet и Buick) к 2025 году будут аккумуляторными электромобилями, сказала Барра.

Более того, GM увеличит расходы на будущие электрические модели на 35%, до более чем 27 миллиардов долларов, в рамках своего плана по предложению электромобилей для всей линейки продуктов.

За последние 19 месяцев автопроизводитель выделил более $ 4,5 млрд на программы капиталовложений на заводах в США для производства электромобилей, а недавно объявил, что нанимает более 3000 технических работников, чтобы ускорить разработку электрических и автономных транспортных средств.

«Мы переходим к полностью электрическому портфелю с позиции силы и нацелены на рост. Мы можем ускорить реализацию наших планов по электромобилям, потому что мы быстро создаем конкурентное преимущество в области аккумуляторов, программного обеспечения, интеграции транспортных средств, производства и обслуживания клиентов», — отметила Барра.

В презентации Барра и GM EVP — Global Product Development Дуг Паркс объяснили, что инженерные достижения увеличили максимальную дальность действия транспортных средств, работающих от аккумулятора GM Ultium, с 400 до 450 миль при полной зарядке. По словам GM, платформа Ultium «предоставляет строительные блоки для всего, от массового рынка до высокопроизводительных автомобилей».

Ultiumнедорогая аккумуляторная технология, которую GM представила восемь месяцев назад, приближается ко второму поколению разработки, при этом GM прогнозирует, что к 2025 году блоки Ultium будут стоить на 60% меньше, чем батареи, используемые сегодня, с удвоенной ожидаемой плотностью энергии. Ячейки второго поколения приблизят затраты электромобилей к транспортным средствам, работающим на газе, благодаря конструкции ячеек, которая обеспечивает более высокую плотность энергии и использует меньше неактивных материалов, освобождая больше места для той части батареи, которая производит энергию.

Работы по разработке Ultium ведутся GM в своей лаборатории химических систем и материалов в Глобальном техническом центре в Уоррене, штат Мичиган.

Также прогнозируется снижение затрат на производство аккумуляторов и лучшая интеграция между транспортными средствами и их аккумуляторными блоками.

«Время разработки электромобилей GM ускоряется, а затраты быстро снижаются, поэтому мы ожидаем, что наши программы Ultium EV будут прибыльными с первого поколения», — сказал Паркс.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3