GM перейдет на 100% использование возобновляемых источников энергии к 2025 году

General Motors

General Motors заявляет, что к 2025 году добьется 100% использования возобновляемых источников энергии, что на пять лет раньше, чем прогнозировалось ранее, и на 25 лет раньше, чем изначально планировалось в 2016 году. Автопроизводитель добавил, что ускорение достижения цели в области возобновляемых источников энергии будет означать, что он позволит избежать 1 миллиона метрических выбросов углерода, которые в противном случае были бы произведены в течение 2025-2030 годов.

«Мы знаем, что борьба с изменением климата является приоритетом, и каждая компания должна стремиться к дальнейшей и быстрой декарбонизации», — заявила Кристен Симен, директор по устойчивому развитию GM. «Это то, что мы делаем, стремясь достичь в США 100% возобновляемых источников энергии пятью годами ранее, продолжая продвигаться вперед в выполнении нашего обязательства вести полностью электрическое и углеродно-нейтральное будущее».

Источники возобновляемой энергии — важная часть планов GM по обезуглероживанию своей продукции и операций к 2040 году, при этом стратегия ее усилий состоит из четырех частей:

  1. Повышение энергоэффективности;
  2. Источники энергии из возобновляемых источников через прямые инвестиции, зеленые тарифы и соглашения о покупке электроэнергии;
  3. Устранение непостоянства за счет разработки технологий хранения возобновляемой энергии в среднесрочной и долгосрочной перспективе;
  4. Пропаганда политики.

GM объявила, что сотрудничает с PJM Interconnection, региональной транспортной организацией, и TimberRock, технологической энергетической компанией, для отслеживания выбросов углерода на заводах GM в режиме реального времени.

Ранее в этом году GM заявила о своих планах стать «углеродно-нейтральными» в своих глобальных продуктах и ​​операциях к 2040 году, а также к 2035 году устранить выбросы выхлопных газов из выхлопных труб новых легковых автомобилей. Компания обязалась инвестировать 35 миллиардов долларов в электрические и автономные системы транспортных средств и планирует представить более 30 моделей электромобилей по всему миру к 2025 году.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3