GM готовит обновление Технического центра

Технический центр GM

General Motors Corp. готовит значительное программу капитальной модернизации своего технического центра GM в городе Уоррен (шт. Мичиган, США), о чем сообщается в релизе, но сам проект пока не детализирован. Информация о стоимости проекта в $ 1 млрд и то, что проект может инициировать до 3000 новых рабочих мест в регионе, была предоставлена мэром пригорода Детройта.

Пресс-секретарь GM Dan Flores подтвердил планы по обновлению научно-исследовательского центра, но отметил, что руководство корпорации пока не утвердило проект. Он также признал, что автопроизводитель просит налоговые льготы от города на планируемый крупный строительный проект в техническом центре.

«Это не удивительно, что Tech Center нуждается в некоторой реставрации и реконструкции, чтобы отчасти вернуть его в ультра современное состояние«, отметил Flores.

Jim Fouts — мэр Уоррен, указал что подробности могут быть оглашены в мае.

Строительство научно-исследовательского центра General Motors было начато в 1949 году, и было завершено в 1955 году. Затраты на строительство составили около $ 100 млн. Площадь центра охватывает 330 акров, имеет 11 миль дорог и 1,1 км тоннелей, соединяющих 25 основных зданий и множество других структур, а также озеро площадью в 22 акра. Это предприятие для научных и промышленных задач, с исследовательскими группами для работ над всякого рода проектами (концептуальными, теоретическими и практическими) в области физики, электроники, химии, металлургии и материаловедения.

В последние годы, General Motors увеличила численность информационных технологий и кадровых ресурсов в Техническом центре разработки новых программ и сетевых технологий, для новых автомобилей и других проектов. GM сосредоточила свои глобальные информационные ресурсы в двух местах, Уоррен является одним из них.

Согласно опубликованной информации GM, Tech Center имеет около 19000 работников — инженеров, конструкторов, техников, которые работают на разработку новой продукции, дизайна, информационных технологий, R & D и обслуживания клиентов.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3