GM добавляет мощности по литью и механической обработке для 10-ступенчатых трансмиссий

10-ступенчатые автоматических коробки передач GM

General Motors Corp. выдвинула новую программу капиталовложений в размере 100 миллионов долларов для расширения производства 10-ступенчатых автоматических коробок передач для своих легких полноразмерных пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Основная часть инвестиций будет направлена ​​на завод в Ромулусе, штат Мичиган, где GM выделяет 93 миллиона долларов на добавление обрабатывающих мощностей.

Завод в Ромулусе Romulus Powertrain производит двигатели V6 и 10-ступенчатые трансмиссии для различных автомобилей Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac, и GM отмечает, что за последнее десятилетие она инвестировала в это место более 900 миллионов долларов для расширения производственных мощностей и обновления производственных возможностей. В октябре прошлого года автопроизводитель пообещал выделить 17 миллионов долларов на улучшение автоматизации и расширение возможностей 10-ступенчатой ​​трансмиссии.

Оставшиеся 7 миллионов долларов будут инвестированы в производство литья металлов в Бедфорде, штат Индиана, для расширения мощностей по литью алюминия под давлением. В литейном цехе отливаются алюминиевые картеры трансмиссии, корпуса преобразователей и головки блока цилиндров.

По словам GM, оба проекта расширения начнутся немедленно.

«Спрос на наши полноразмерные пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra по-прежнему очень высок, и мы принимаем меры для повышения доступности наших грузовиков для наших дилеров и клиентов», — заявил Фил Кинле, вице-президент GM по производству и труду в Северной Америке.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3