GE сокращает бизнес в области наземной ветроэнергетики

GE Renewable Energy

General Electric сокращает береговые ветряные турбины и реструктурирует эту часть своего бизнес-подразделения GE Renewable Energy. Согласно сообщению Reuters, сотрудники этого бизнес-сегмента были уведомлены на этой неделе о предстоящей реорганизации, которая затронет 20% наземного подразделения, в число которых войдут сотни рабочих в Северной Америке, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африка. Еще одно, более позднее, сокращение коснется операций в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подразделение береговых ветряных турбин является крупнейшим компонентом подразделения GE Renewable Energy, в котором в 2021 году работает 38 000 сотрудников.

В отчете Reuters General Electric подтвердила, что сокращает бизнес ветроэнергетики на суше в ответ на сокращение спроса, а также рост материальных затрат в результате инфляции и нарушений в цепочке поставок. В прошлом году США допустили истечение срока действия своих федеральных налоговых кредитов на возобновляемые источники энергии, что нанесло еще один удар по спросу на ветровые проекты. В своем отчете о прибылях и убытках за 2 квартал GE упомянула о снижении доходов североамериканского сектора наземной ветроэнергетики.

Наряду с падением спроса бизнес ветряных турбин борется с более высокими затратами на сырье из-за инфляции и давления в цепочке поставок.

Конкурирующие компании по производству ветряных турбин Siemens Gamesa и Vestas Wind Systems также указали на падение спроса на новые проекты.

Подразделение возобновляемых источников энергии планируется выделить в качестве GE Vernova в начале 2024 года в рамках запланированной деконсолидации GE.

Справка

GE Renewable Energy — это бизнес стоимостью 16 миллиардов долларов, который включает в себя разработку и производство наземных и морских ветряных турбин, а также производство лопастей для турбин, а также решения для гидроэнергетики, хранения, солнечной энергии и сетей, а также предложения гибридных возобновляемых источников энергии и цифровых услуг. GE Renewable Energy утверждает, что установила более 400 гигаватт возобновляемых источников энергии и оснастила более 90% коммунальных предприятий по всему миру своими сетевыми решениями.

Источник: www.americanmachinist.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3