Ford сократит 3000 рабочих мест в рамках реорганизации электромобилей

Ford сократит 3000 рабочих мест

В понедельник, 22 августа, Ford Motor Co. объявила о сокращении 3000 рабочих мест, большинство из которых находится в США. Согласно служебной записке исполнительного председателя Ford Билла Форда и генерального директора Джима Фарли, сокращения предназначены для снижения затрат по мере реорганизации компании вокруг электромобилей.

Сокращения приведут к тому, что Ford уволит 2000 наемных рабочих и 1000 сотрудников агентств в США, Канаде и Индии, согласно служебной записке, впервые опубликованной Automotive News.

В служебной записке руководители Ford связали реорганизацию с планом Ford по разделению на три сегмента для коммерческих, электрических и продуктов внутреннего сгорания и поблагодарили тех, кто потерял работу, «за весь их вклад в Ford».

В интервью Detroit Free Press представитель Ford Марк Труби сказал, что «значительный процент» сокращений приходится на Мичиган из-за присутствия там компании. Труби отрицал, что увольнения имеют какое-либо отношение к опасениям рецессии, и отметил, что сокращение 3000 рабочих мест меньше, чем 6200 рабочих мест, о которых компания объявила в июне, а также меньше, чем 3200 рабочих мест из того числа, о котором заявил Ford, добавить в своем родном штате.

Труби также сравнил типы рабочих мест, которые будут потеряны, с новыми наймами, о которых было объявлено два месяца назад: «Работы, о которых мы говорим сегодня, — это белые воротнички», — сказал Труби в интервью Free Press.

По словам Труби, Ford в настоящее время стремится сократить свои структурные расходы примерно на 3 миллиарда долларов в течение следующих нескольких лет своей реорганизации, но он не сможет добиться всей экономии за счет сокращения рабочих мест.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3