Ford, GM бьют рекорды продаж в Китае

Ford

Китайская ассоциация автопроизводителей уведомляет, что на крупнейшем в мире автомобильном рынке в Китае в июле продажи автомобилей возросли на 6,7% до 1620000 шт. За первые семь месяцев 2014 года, продажи автомобилей составили 13,30 млн. шт., что на 8,2% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом в пятницу, на минувшей неделе сообщило Agence France-Presse.

Для иностранных автопроизводителей Китай стал критически важным, учитывая размер рынка и слабые продажи в других странах мира. Полный объем продаж автомобилей в Китае за 2013 г. составил 21980000 шт.

Компания General Motors заявила в среду, что ее продажи увеличились в июле на 12,7% в сравнении с тем же периодом в прошлом году, до 249734 автомобилей. За первые семь месяцев текущего года продажи GM в Китае выросли на 10,7%, до 1,98 миллиона автомобилей, говорится в сообщении компании.

«Мы будем продолжать расширять наше портфолио и представлять больше своих продуктов в Китае, чтобы удовлетворить все более разнообразный спрос на нашем крупнейшем рынке«, сказал Мэтт Tsien  президент GM China.

Продажи Ford в Китае в июле выросли на 25%, до 90775 автомобилей, в сравнении с тем же месяцем прошлого года, сообщила компания Ford China в пятницу. За первые семь месяцев продажи автомобилей выросли на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 640031 автомобилей.

Источник: Agence France-Presse


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3