EV выбрала Шарлотту для штаб-квартиры в США

Arrival

Лондонская компания по производству электромобилей Arrival объявила 9 декабря 2020 г., что она открывает штаб-квартиру в Северной Америке в Шарлотте, добавляя около 150 новых сотрудников и инвестируя примерно 3 миллиона долларов направлено на новый офис компании на Саут-Трайон-стрит в Саут-Энде.

Компания Arrival, основанная в 2015 году, разработала новый метод проектирования и производства автомобилей с нулевым уровнем выбросов с использованием собственного оборудования, вертикально интегрированной технологии и сравнительно недорогих микрофабрик. Компания разрабатывает коммерческие электромобили — начиная с моделей фургонов и автобусов — по конкурентоспособным ценам по сравнению с эквивалентами ископаемого топлива и значительно более низкой совокупной стоимостью владения (TCO), чем сопоставимые электромобили.

Arrival также объявила о подписании Меморандума о взаимопонимании (MOU) с городом Шарлотт, в котором изложено намерение компании работать с городом для достижения целей, изложенных в его Стратегическом плане действий в области энергетики (SEAP). Arrival считает, что его преобразующий подход может предоставить городам решения, необходимые для создания устойчивой городской среды и исключительного опыта для своих граждан.

Arrival сотрудничает как с государственными, так и с частными организациями, включая такие крупные компании, как Hyundai и UPS, чтобы стимулировать внедрение электромобилей. Его решение разместить штаб-квартиру в Шарлотте и наладить партнерские отношения с городскими властями укрепляет его приверженность работе с городами по всему миру над созданием индивидуальных решений для мобильности, которые помогают превратить города в более качественные и экологически безопасные места для жизни.

Компания будет нанимать на различные корпоративные должности, включая специалистов по кадрам, маркетингу, финансам, инжинирингу и администрированию.

«Сегодняшнее объявление — еще один захватывающий шаг для Arrival, поскольку мы продолжаем нашу миссию по ускорению внедрения электромобилей. Я лично рад сотрудничеству с городом Шарлотт, поскольку мы переносим в город нашу североамериканскую штаб-квартиру и работаем вместе над разработкой решений для их целей электрификации и устойчивого развития. Это партнерство формирует дорожную карту того, как мы разрабатываем региональную интегрированную транспортную экосистему, которая объединяет компоненты, такие как электромобили, инфраструктуру зарядки и услуги цифровой мобильности, чтобы позволить большему количеству городов достичь своих целей с нулевым уровнем выбросов, соединить местные сообщества и перспективные транспортные сети» — сказал Майк Аблсон, генеральный директор Arrival Automotive.

Миссия Arrival согласуется с целью города Шарлотта по повышению устойчивости и сокращению выбросов парниковых газов. В июне 2018 года городские власти приняли Резолюцию об устойчивом развитии Шарлотты к 2050 году, в которой установлены агрессивные и амбициозные цели по сокращению выбросов парниковых газов в масштабах всего сообщества для города Шарлотта. Он стремится к тому, чтобы к 2030 году городской флот и объекты на 100% работали за счет источников с нулевым выбросом углерода. В декабре 2018 года городской совет единогласно принял Стратегический план действий в области энергетики, в котором излагаются стратегии чистой энергии, ориентированные на транспорт, здания, производство энергии и рабочую силу.

Справка

Компания Arrival заново изобретает автомобильную промышленность, предлагая совершенно новый подход к проектированию и сборке электромобилей. Низкие капитальные затраты, быстро масштабируемые микрофабрики в сочетании с запатентованными компонентами, материалами и программным обеспечением собственной разработки позволяют производить лучшие в своем классе автомобили по конкурентоспособным ценам по сравнению с вариантами, работающими на ископаемом топливе, и со значительно более низкой совокупной стоимостью владения. Компания Arrival была основана в 2015 году, ее штаб-квартира находится в Великобритании, а более 1300 сотрудников по всему миру находятся в офисах в США, Германии, Нидерландах, Израиле, Люксембурге. В 2021 году компания развернет свои первые две микрофабрики в Южной Каролине, США и Бистере, Великобритания.

Источник: arrival.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3