Elkem меняет корпоративную структуру и топ-менеджмент

Elkem

Elkem назначила Инге Груббен-Стремнес первым вице-президентом Silicon Products — нового подразделения, созданного для того, чтобы заострить коммерческую направленность и еще больше повысить операционную эффективность всей деятельности компании в области кремниевых материалов и литейных изделий, тем самым увеличивая эффект масштаба. Луис Симао заменяет Груббена-Стремнеса в качестве первого вице-президента подразделения Carbon Solutions.

В перспективе Elkem будет иметь три бизнес-подразделения: Silicones — полностью интегрированный производитель силиконов; Silicon Products — поставщик кремния, ферросилиция и сопутствующих специализированных продуктов; и Carbon Solutions — поставщик электродной пасты и специальных продуктов для ферросплавной, кремниевой и алюминиевой промышленности. Изменения вступают в силу с 1 июля 2020 года и будут отражены в сегментах финансовой отчетности Elkem за третий квартал 2020 года.

«За последние годы Elkem значительно изменилась, особенно благодаря интеграции бизнеса по производству силиконов. Сейчас мы являемся ведущим в мире полностью интегрированным поставщиком современных материалов на основе кремния, от кварца до специальных силиконов. Сегодня мы меняем корпоративную структуру, чтобы ускорить специализацию и еще больше улучшить операционное превосходство, в соответствии с нашей стратегией дальнейшего прибыльного роста. С этими изменениями мы продолжаем защищать бизнес Elkem в сложных рыночных условиях, в то же время мы развиваем конкурентные позиции на будущее», — говорит генеральный директор Elkem Майкл Кениг.

«Я рад, что Инге Груббен-Стремнес воспользовался возможностью возглавить Silicon Products и с нетерпением жду появления Луиса Симао в качестве нового члена команды корпоративного управления», — говорит Кениг.

Новое подразделение Silicon Products улучшит и обострит коммерческую направленность, объединив свои маркетинговые и коммерческие ресурсы в специализированные команды для портфолио товаров и специализированных продуктов. Новое подразделение также создаст совместную операционную организацию для обеспечения операционной эффективности и использования синергизма на всех заводах по всему миру.

Подразделение Carbon Solutions будет работать над поддержанием и развитием своей позиции лидера мирового рынка в своей отрасли, расширять ассортимент продукции и распространять ее на все заводы, предлагая полный спектр решений с точки зрения углеродных материалов.

«От имени Elkem я хочу поблагодарить Trond Sæterstad и Jean Villeneuve за их ценный вклад в качестве членов корпоративного управления на протяжении многих лет», — говорит Кениг.

Инге Груббен-Стремнес имеет 15-летний опыт работы в Elkem. В настоящее время он является вице-президентом подразделения Carbon, и с 2018 года он занимал эту должность. До этого он был директором по развитию бизнеса. Он был генеральным директором Elkem Solar с 2012 по 2016 год. До Elkem Груббен-Стремнес работал в McKinsey & Company в течение 4 лет. Он получил степень магистра в области зоологии и степень бакалавра в области биологии в Норвежском университете науки и технологии и степень магистра делового администрирования в EM-Lyon. Груббен-Стремнес является гражданином Норвегии.

Луис Симао имеет 15-летний опыт работы в Elkem. В настоящее время он является руководителем завода в Elkem Carbon Brazil, и эту должность он занимает с 2017 года. До этого он занимал ряд других руководящих должностей, в том числе занимал должность финансового директора в подразделении Carbon. До Elkem, Симао работал с Alcoa в течение 10 лет. Он имеет степень магистра в области промышленного машиностроения в Федеральном университете Сан-Карлос, степень магистра делового администрирования в Ибмек и степень бакалавра в области химии в Университете Сан-Паулу. Симао является гражданином Бразилии.

Справка

Elkem, норвежская компания основанная в 1904 году, является одним из ведущих в мире поставщиков современных материалов на основе кремния, с операциями по всей производственно-сбытовой цепочке от кварца до специальных силиконов, а также с привлекательными рыночными позициями в производстве специальных феррокремниевых сплавов и углеродных материалов. Elkem является публичной компанией, зарегистрированной на фондовой бирже Осло. В компании работает более 6700 сотрудников с 31 производственной площадкой и обширной сетью офисов продаж по всему миру.

Источник: www.elkem.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3