Desktop Metal покупает производителя гидравлических деталей

3D-печать Desktop Metal Inc.

Разработчик 3D-печати Desktop Metal Inc. приобрел итальянского специалиста по аддитивному производству металлов для гидравлических компонентов и гидравлических систем, что является частью стратегии по производству конечных деталей 3DP для поставок OEM-производителям. Aidro проектирует и производит клапаны, коллекторы и различные другие компоненты с использованием металлических AM-технологий, включая моделирование методом конечных элементов и оптимизацию топологии. Он модернизирует стандартные гидравлические компоненты для аддитивного производства, чтобы уменьшить вес, сэкономить место и объединить детали, чтобы исключить сборку и сварку.

Стоимость покупки не разглашается.

Это второе приобретение за последние несколько месяцев для Desktop Metal, которая проектирует и разрабатывает системы аддитивного производства для металла и армированных волокном материалов, для прототипирования, серийного производства и массового производства. Он также предлагает программное обеспечение для проектирования для аддитивного производства.

В августе Desktop Metal согласился на поглощение за 575 миллионов долларов конкурента The ExOne Co. , которое основатель и генеральный директор Рик Фулоп описал как попытку «создать ведущее портфолио аддитивного производства для массового производства».

«Это приобретение продвигает стратегию Desktop Metal по поддержке наших основных OEM-клиентов с помощью запатентованного дизайна и прикладных ноу-хау, а также за счет сочетания лучших в своем классе продуктов AM и производства дорогостоящих деталей», — заявил Фулоп о текущей сделке.

Aidro использует аддитивное производство в порошковой среде для печати деталей из алюминия, нержавеющей стали и сплавов Inconel. Он утверждает, что улучшает характеристики гидравлики и гидравлической системы за счет оптимизации размещения и геометрии проточных каналов, увеличения пропускной способности и уменьшения перепадов давления.

«Аддитивное производство предлагает преимущества, которым нет равных в традиционном производстве, и как только Aidro осознала преимущества использования AM, мы быстро выделили ресурсы для развития опыта и использования этой возможности», — заявила Валерия Тирелли, со-генеральный директор и президент. «Это партнерство является следующим шагом в нашей эволюции AM, и теперь, имея доступ к масштабам Desktop Metal и ведущему в отрасли портфелю технологий AM 2.0, включая решения для струйной печати металлических связующих, ориентированные на массовое производство, мы очень рады потенциалу роста для Айдро».

«Мы рады приобретению и с нетерпением ждем возможности продвигать AM 2.0 для крупносерийного производства гидравлики, клапанов, гидравлических систем и многих других деталей конечного использования, разрабатываемых с Aidro», — добавил Фулоп.

Справка

Desktop Metal производит решения для 3D-печати для всех масштабов производства — от сложных прототипов и инструментов по запросу до быстрого изготовления тысяч деталей.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3