CITIC Dicastal выбирает технологию плавления StrikoWestofen

печи StrikoMelter

CITIC Dicastal Co. Ltd. — китайский производитель литых алюминиевых автомобильных колес, выбирает технологию плавления StrikoWestofen для своего проекта в Greenville (шт. Мичиган, США).  В сентябре 2014 года Diecastal North America Inc. было объявлено о инвестировании $ 140 млн. в перезапуск бывшего Завода фотоэлектрических систем United Solar Ovonic LLC.

Diecastal North America планирует производить на заводе 3 миллиона в год дисков из алюминиевых сплавов. Существующие производственные площади были увеличены на 9000 кв. м для размещения нового производства. Ранее было объявлено, что она будет нанимать до 300 рабочих, в течение четырех лет.

Производство в  Мичигане является новой единицей собственности расширяющейся группы KSM Castings USA в Шелби (шт. Северная Каролина), которая производит алюминиевое литье для деталей трансмиссии и расширяется для производства новой линии структурного алюминиевого литья для автомобильных производителей.

Для проекта в Greenville Diecastal North America получила от местных и государственных источников пакет стимулов в объеме $ 8,5 млн. Отдельно, компания воспользовалась государственной помощью в объеме $ 1,5 млн для найма и обучения работников.

StrikoWestofenнемецкий разработчик плавильных агрегатов и систем разливки для алюминиевого литья, сообщил что его дочерняя компания StrikoWestofen Asia будет поставлять три печи StrikoMelter для завода в Мичигане, отметив, что CITIC Dicastal «выставил высокие технические требования» потенциальным поставщикам, в частности, «энергоэффективные системы плавления с низкими потерями металла».

Конструкция StrikoMelter является шахтной печью с запатентованной системой ETAmax, которая эффективно объединяетв в себе (одном канале плавления) фазы предварительного нагрева, нагрева и плавления. Поскольку чушки плавятся в нижней секции, дымовые газы предварительно подогревают, загружаемые  новые шихтовые материалы в зоне шахты над ним.

Расплавленный металл поступает в ванну без турбулентности, проектировщик подчеркивает, что это позволяет сократить отходы и точно поддерживать заданную температуру. Согласно StrikoWestofen, рекуперативная концепция является простым и эффективным средством, обеспечивающим значительную экономию в потреблении топлива и сокращение потерь металла.

«Основными факторами, повлиявшими на принятие решения было эффективное использование энергии, минимальные потери металла и значения предельно низких выбросов,  а также возможность переработки алюминиевой стружки», заявил Райнер Эрдмана — управляющий директор StrikoWestofen Asia.

Ранее, в 2013 году, Dicastal установлены три печи StrikoMelter на своем заводе в Нинбо, провинция Чжэцзян.

CITIC Dicastal Wheel Manufacturing было сформировано в 1988 году CITIC (китайский государственный промышленный холдинг) и был первым в стране производителем колес из алюминиевых сплавов. Он утверждает, что является одним из крупнейших производителей алюминиевых автомобильных колес в мире, поставляя Audi, BMW, Daimler, Ford, Toyota, а также китайским автопроизводителям.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3