Chassix заявила о выходе из банкротства

Chassix

Southfield (шт. Мичиган, США) — 29 июля 2015 — Chassix Holdings, Inc. и ее дочерние компании в США объявили о том, что Chassix успешно завершила свою реструктуризацию и рекапитализацию и вышла из статуса главы 11 Кодекса о банкротстве.

Группа Chassix включает в себя 23 завода в США, Бразилии, Китае, Франции, Мексике и Испании, производящих отливки и детали из высокопрочного чугуна и алюминия для шасси, тормозной системы и трансмиссии для автомобилестроения. Среди его клиентов General Motors, Ford, Fiat Chrysler, Nissan North America и BMW AG.

«Сегодня завершается реструктуризация и рекапитализация, которые позволяет Chassix двигаться вперед к твердой финансовой основе, от которой мы получаем возможность успешно работать и расти», заявил генеральный директор Марк Аллан. «Теперь у нас есть финансовую гибкость для продолжения выполнения наших текущих операционных улучшений и усовершенствований производства, так что мы можем лучше удовлетворить значительный спрос на нашу продукцию».

В марте текущего года Chassix подала иск о банкротстве, имея пропущенные плановые платежи по обслуживанию долга  (два раза по $ 525 млн облигаций).

Благодаря заранее разработанному плану, Chassix существенно сократила задолженность по обязательствам, получила новые финансовые ресурсы, закрепила новые долгосрочные значительные бизнес обязательства, получила поддержку от своих крупнейших клиентов. Компания считает, что это создало сильную основу для долгосрочного успеха.

Холдинг также назвал новый состав совета директоров: Фред Бентли — бывший президент и генеральный директор Maxion Wheels; Джонатан Ф. Фостер — основатель и управляющий директор оборотного капитала; Ричард Э. Ньюстед — директор NIBCO Inc. и нескольких других компаний; Рэндал Кляйн — портфельный менеджер Avenue Capital Group и директор нескольких компаний; Майкл Крегер — вице-президент Oaktree Capital Management LP и директор Tribune СМИ и Aleris Corporation.

Алан приветствовал новый совет директоров, как «большую группу лиц с диапазоном опыта и знаний, которые принесут свежий взгляд на Chassix».

Chassix была образована в 2013 году Platinum Equity LLC, которая объединила свои авуары Diversified Machine Inc. и SMW Automotive LLC в глобальной холдинг точного автомобильных литья и механической обработки.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3