Charlotte Pipe and Foundry Co. занимаются инфраструктурными проектами

Pipes

Компания Charlotte Pipe and Foundry Co. приобрела Neenah Enterprises Inc. по неизвестной цене. Условия сделки не уточнялись. Объединение двух предприятий сформирует широкую сеть производства и дистрибуции чугунного литья для строительных и инфраструктурных проектов.

«Это приобретение в смежном секторе основано на нашей основной компетенции в производстве отливок из серого чугуна», — заявил генеральный директор Charlotte Pipe Хупер Хардисон. «Мы считаем, что финансовая устойчивость и производственный опыт Charlotte Pipe укрепят портфолио Neenah».

Частная компания Charlotte Pipe занимается литьем черных металлов, отливая канализационные трубы и фитинги для систем дренажа, отходов и вентиляции. Она также производит коммерческие отливки, в том числе детали для двигателей, генераторов, насосов, компрессоров, клапанов, гидравлических систем и промышленного оборудования. Также производит пластиковые трубы и фитинги.

Группа также производит трубы для дренажа, отходов и вентиляции (DWV) из термопластов ПВХ, АБС и ХПВХ на заводах в Алабаме, Флориде, Северной Каролине, Пенсильвании, Техасе и Юте.

Charlotte Pipe завершает строительство нового литейного завода стоимостью 325 миллионов долларов в Окборо (шт. Северная Каролина, США), примерно в 30 милях к востоку от своего давнего местоположения в Шарлотте. Этот завод планируется запустить в третьем квартале 2022 года.

Neenah Enterprises является холдинговой компанией Neenah Foundry, Neenah (шт. Висконсин, США); Deeter Foundry, Линкольн (шт. Небраска); и Reliance Foundry (Ванкувер, Канада). В конце 2021 года Neenah приобрела несколько бывших литейных и производственных активов США в Медли, Флорида.

Ассортимент чугунных отливок Neenah ориентирован на ряд других применений на строительном рынке, включая крышки люков и люки, мосты, ландшафтный дизайн, системы производства и передачи электроэнергии, а также различные инфраструктурные и промышленные цели.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3