Burgmaier Technologies увеличил эффективность станка 3D печатью вытяжной насадки

Burgmaier Technologies GmbH & Co.KG

Немецкая компания Burgmaier Technologies GmbH & Co.KG из Allmendingen для машин Ulm ежегодно выпускает несколько миллионов гильз. В многошпиндельном токарном станке два классических воздуховыпускных отверстия гарантируют, что стружка и масло сдуваются с компонентов до того, как робот автоматически перенесет компонент на связанное испытательное устройство. «В среднем, однако, машина останавливалась пять раз за смену, потому что не все чипы могли быть удалены, и тестирующее устройство, таким образом, остановило процесс», — говорит Кен Краус, руководитель отдела аддитивного производства в Burgmaier.

Чтобы уменьшить количество брака и устранить необходимость частого устранения неисправностей вручную, команда аддитивного производства приступила к разработке продувочного воздуховода. Компонент должен пройти через этот туннель после обработки. Отверстия в канале предназначены для того, чтобы сжатый воздух достигал втулки клапана со всех сторон, а компоненты были очищены от стружки, не оставляя следов.

Burgmaier разработал в общей сложности шесть вариантов этого продувочного сопла, изготовил их на собственных принтерах из сплава AlSi10Mg и проверил их впоследствии. После установки время простоя машины было уменьшено до нуля. «Это повысило эффективность машины на семь процентов», — с гордостью говорит Краус. Он ожидает высокой пятизначной экономии затрат в год. «Настоящее конкурентное преимущество и пример наилучшей практики для применения аддитивного производства в машиностроении», — говорит доктор Вольфганг Силигер, управляющий директор Leichtbau BW GmbH.

«Мы сделали математику: затраты на разработку и производство продувочного туннеля окупились в течение нескольких дней», — с удовлетворением отмечает Краус. «Кроме того, новое продувочное устройство значительно тише, чем предыдущее решение. Результат очистки также намного лучше. Не только стружка, но и масло были удалены очень хорошо, и мы можем сэкономить цикл мойки ниже по течению», — продолжил Краусс. «Пример Burgmaier показывает, почему облегченная конструкция является ключевой технологией, которую производители машин и установок больше не могут игнорировать», — добавляет Силигер.

Справка

Burgmaier Technologies GmbH + Co KG — компания, расположенная в Альмендингене, недалеко от Ульма, является одним из ведущих производителей прецизионных деталей. Более 800 сотрудников работают в области разработки, проектирования, производства, сборки и обеспечения качества. Согласно собственной информации компании, около 350 000 деталей ежедневно покидают заводы Burgmaier.

Источник: fon-mag.de
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3