Boeing и GE сокращают штат

Boeing и GE

COVID-19 нанес жестокий удар по заводам и авиакомпаниям в Соединенных Штатах. Boeing Co. и GE Aviation объявили 2 апреля о мерах по сокращению персонала, поскольку заводы закрывают свои двери.

В открытом письме к сотрудникам, от 2 апреля, генеральный директор Boeing Дейв Кэлхун объявил, что его компания предложит своим сотрудникам добровольные увольнения, поскольку она пытается провести то, что Кэлхун назвал «неизведанными водами» вспышки коронавируса. Калхун сказал, что больше информации о плане «добровольного увольнения» будет доступно через три или четыре недели.

В письме Кэлхуна он сказал своим сотрудникам, что даже после того, как коронавирус пройдет, вновь появившийся рынок авиаперевозок может измениться, и что Boeing придется адаптироваться к этим изменениям.

«Нам нужно будет сбалансировать спрос и предложение соответствующим образом, так как процесс восстановления отрасли проходит в течение многих лет», — написал Калхун. «Важно, что мы начинаем приспосабливаться к нашей новой реальности сейчас».

В марте Boeing приостановил производство на своих заводах в Сиэтле, после того как губернатор Вашингтона Джей Инсли объявил чрезвычайное положение. В настоящее время Boeing планирует предварительно открыть эти заводы для смены на одну ночь, начиная с 7 апреля, поскольку ситуация на Западном побережье постепенно стабилизируется.

GE Aviation также объявила о сокращении своей рабочей силы. 2 апреля авиационный поставщик объявил, что уволит 50% своих работников по производству двигателей на четыре недели. Этот шаг наступил менее чем через две недели после того, как GE объявила 23 марта о сокращении всех работников в подразделении на 10%. 50% сотрудников GE Aviation, занимающихся техническим обслуживанием, ремонтом и капитальным ремонтом, также в настоящее время испытывают 90-дневную «нехватку работы». 

В недавнем письме в Конгресс Boeing лоббировал помощь в форме государственных займов, утверждая, что отказ от их поддержки приведет к ухудшению условий для их поставщиков в других частях страны. Чикагский производитель самолетов выиграет от этого законопроекта, который включает 17 миллиардов долларов для «фирм, жизненно важных для поддержания национальной безопасности».

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3