Bet Shemesh Engines покупает Carmel Forge

Bet Shemesh Engines

Израильский производитель Bet Shemesh Engines Ltd. (BSEL) покупает Carmel Forge из Pratt & Whitney за 58,5 млн. долларов США, согласно сообщению акционера, поданного покупателем на фондовой бирже Тель-Авива. 

Carmel Forge специализируется на производстве компонентов из металлических сплавов для авиационно-космических двигателей и производства электроэнергии, в компании работает 225 сотрудников и она управляет производственным заводом площадью 49000 кв. м в Tirat Carmel (Израиль). В 1994 году компания Carmel Forge была куплена Pratt & Whitney United Technologies Corp. Клиенты Carmel Forge также включают производителей реактивных двигателей Snecma, ITP и MTU.

Справка

Carmel Forge Ltd., основанная в 1961 году, в настоящее время является кузнечным производством мирового класса, предоставляющим «под ключ» решения для для аэрокосмических и энергетических производств по всему миру, в т.ч. разрабатывает и производит закрытые штамповые поковки для турбовентиляторных и турбовальных двигателей, вспомогательных силовых агрегатов, турбонагнетателей и силовых турбин для промышленных и морских двигателей. Его продукция включает в себя кольца, корпуса, диски и вращающиеся детали, такие как компрессоры низкого и высокого давления и турбинные диски, вентиляторные диски, рабочие колеса, а также компоненты планера. Кроме того, прокатные кольца Carmel Forge производятся для двигателей и промышленных уплотнений, прокладок, турбин и компрессоров среднего и низкого давления, катушек для компрессорных дисков низкого давления и кольцевых дисков турбины низкого давления.

Bet Shemesh Engines Ltd. производит детали для аэрокосмических и промышленных турбинных двигателей, предлагая литье, механическую обработку, сборку, испытания и услуги MRO (техническое обслуживание, ремонт и капитальный ремонт), а также исследования и разработки. В дополнение к своему заводу в Бет Шемеш (Израиль), компания обеспечивает точное литье и механическую обработку для аэрокосмической продукции на Livnica Preciznih Odlivaka doo — в Аде (Сербия).

Источник: www.forgingmagazine.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3