ASK Chemicals повышает цены на связующие для Cold-Box и No-Bake process

ASK Chemicals

ASK Chemicals сделала заявление, где отмечено, что существенная нехватка нескольких основных видов сырья за последние четыре недели, привела к значительным изменениям в ценах на сырье. Для того, чтобы компенсировать это существенное повышение цен на такие важнейшие материалы, как MDI (метилендифенилдиизоцианат — основной компонент, способствующий отверждению форм) и FA (фурфуриловый спирт — органическое соединение, которое используется в качестве основы для производства смол, используемых литейными заводами в качестве связующих песка для формирования литейных форм), ASK Chemicals увеличивает свои отпускные цены на связующие системы для Cold-Box и No-Bake процессов, которые вступили в силу в Европе 1 июня 2017 г.

Основным фактором, нехватки FA являются, более жестких экологические нормы, налагаемые на китайских производителей фурфурилового спирта, которые привели к ограниченной доступности FA на мировом рынке. ASK указала, что ее «ключевые поставщики MDI» обвиняют в создании его дефицита в основном из-за технических проблем в производстве.

ASK Chemicals предпринимает постоянные и серьезные усилия по оптимизации затрат, с тем, чтобы компенсировать эти быстро растущие цены на сырье. Однако предстоящая корректировка цен на органические связующие системы неизбежна, чтобы позволить ASK Chemicals и ее дочерним компаниям продолжать предлагать высокоэффективные продукты и услуги своим клиентам. В своем заявлении ASK не указала конкретный диапазон или продолжительность для повышения своих цен.

СПРАВКА

ASK Chemicals LLC является глобальной химической компанией, специализирующейся на производстве материалов для литейного производства: связующие системы для формовочных и стержневых смесей, противопригарные покрытия на водной и спиртовой основе, оболочки экзотермических и изоляционных прибылей, фильтры, смазки, разделительные покрытия, лаки и краски. Она также поставляет продукты для металлургической обработки чугуна: сфероидизирующие и графитизирующие модификаторы, порошковая проволока для модифицирования, мастер-сплавы и т.д.

Источник: www.ask-chemicals.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3