Amtek-Asahi Tec Combo новый гигант в производстве автозапчастей

Чугунные отливки Asahi Tec

India’s Amtek Auto Limited заключила соглашение о покупке шести предприятий – производителей автозапчастей у японского конгломерата Asahi Tec Corporation, который работает в различных отраслях промышленности, переработки, и утилизации. Приобретаемые компании, специализируются на производстве чугунного литья, ковке и механической обработке. Три из них расположены в Японии, два в Таиланде, и одно в Китае.

Согласно опубликованных материалов, Asahi Tec Corporation осуществляет производство деталей из алюминиевых сплавов для автомобилестроения, алюминиевых колес, деталей из высокопрочного чугуна для автомобилестроения (последние включены в продажу), чугунное литье из ковкого чугуна, в основном, для грузовых автомобилей и строительной техники.

Amtek Auto не сообщают стоимость приобретения, однако главный исполнительный директор John Flintham в телевизионном интервью отметил, что «договор купли-продажи акций» будет завершен к концу мая, после чего будут оглашены финансовые детали. Он также сказал, что за последние 12 месяцев, шесть приобретаемых компаний, получили доходы на общую сумму $ 375 млн.

Потребителями продукции Asahi Tec являются такие известные компании, как Caterpillar, Hino Motors, Mitsubishi Fuso, Mitsubishi Heavy Industries и Mitsubishi Motors. «Приобретение обеспечивает стратегически убедительную производственную платформу с доступом к дополнительным известным автопроизводителям в новых регионах«, объявил Amtek.

Портфель продуктов приобретенного бизнеса рассматривается как «высоко синергический» к тому, что производит Amtek Group: двигатели, подвески и гидравлические компоненты. Он отметил, что технологии и производственные возможности Asahi Tec в производстве отливок блоков и головок блоков цилиндров будут дополнять производство литья Amtek India. Кроме того, Amtek похвастался тем, что он получит доступ к передовым технологиям производства балки передней оси и коленчатых валов, которые будут дополнять существующее производство поковок Ahmednagar Forgings.

В том же интервью Flintshire отметил, что Asahi Tec будет «вторым трансформационным приобретением Amtek в течение последних двух лет. Пару лет назад мы купили Tekfor, что изменило наши европейские и североамериканских операций. Теперь мы пошли на юг Азии … это наш первый вход в Японию «.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3