Американские автопроизводители планируют вернуться к производству 14 апреля

Ford Motors

Два крупных автопроизводителя США объявили о планах перезапустить свои производственные линии в Северной Америке в начале и середине апреля.

В заявлении, опубликованном 26 марта, президент Ford North America Кумар Галхотра объявил о намерении Ford возобновить сборку на заводе в Эрмосильо (Мексика) с 6 апреля, в одну смену. Неделю спустя, 14 апреля, Ford планирует также возобновить производство автомобилей на нескольких «ключевых» заводах: Дирборнском автомобильном заводе, Кентуккиском автомобильном заводе и Сборочном заводе в Огайо. Завод Ford Kansas City Assembly возобновит производство на своей транзитной линии. Все поставки на эти заводы будут осуществляться предприятиями Ford в тех же штатах, которые также откроются 14 апреля.

Позже, в тот же день, когда вышло заявление Форд, Fiat-Chrysler Automobiles сделала аналогичное объявление: она также планировала оставить свои американские заводы закрытыми до 14 апреля, «в зависимости от заказов различных штатов и готовность каждого объекта вернуться к производству». FCA не предоставило обновленную информацию о том, когда возобновятся ее мексиканские производственные линии.

United Auto Workers, которая представляет работников обеих компаний, а также GM, выразили трепет в заявлении. Президент UAW Рори Гэмбл подчеркнул, что автопроизводителям необходимо соблюдать строгие правила CDC на всех рабочих местах и ​​контролировать инфекционные заболевания.

График, принятый обеими компаниями, ограничил бы их закрытие завода примерно через месяц, так как обе компании прекратили производство 19 марта. UAW, Ford, FCA и General Motors сформировали рабочую группу COVID-19 15 марта, прежде чем все три автопроизводителя приостановили производство работ. 19 марта все три автомобильные компании, входящие в целевую группу, объявили, что все они приостановят производство до 30 марта, но General Motors пока не сделала аналогичного объявления о возобновлении производства, как две другие компании.

Ранее, в этом месяце, сотрудник Ford на фабрике в Мичигане дал положительный результат на инфекционное заболевание, и два сотрудника FCA, которые работали на заводах в Мичигане и Индиане, умерли после заражения вирусом. В заявлении Ford о возобновлении производства упоминается, что компания введет «дополнительные меры безопасности для защиты возвращающихся работников». FCA также заявила, что они расширят протоколы очистки и социального дистанцирования и что они работают с UAW и Unifor, чтобы сделать это. В марте FCA ввела агрессивный график очистки и социальную дистанцию ​​на своем заводе в Кокомо, штат Индиана, после того, как двум работникам был поставлен диагноз вируса.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3