Alupress тестирует «дополнительный монитор» для оптимизации подачи металла в его дозирующие печи

Monitizer

Alupress — специалист по автомобильным деталям, который также имеет представительства в Италии и США, принял Monitizer® | ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МОНИТОР от  StrikoWestofen для оптимизации подачи металла в его дозирующие печи.

Решение, разработанное StrikoWestofen в партнерстве с Собственной цифровой лабораторией Norican, использует данные датчиков для непрерывной проверки уровня заполнения печи, в зависимости от расхода металла в процессе литья под давлением. Затем он представляет проанализированные данные в виде информативных онлайн-панелей, которые четко показывают в реальном времени, когда каждая печь будет нуждаться в повторном заполнении, каким сплавом и необходимым количеством металла.

«Когда мы услышали о Monitizer® | ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МОНИТОР, мы могли видеть, что он предлагает инновационное решение ряда практических задач, с которыми мы сталкиваемся», — пояснил Энрико Зоннефельд, руководитель службы технического обслуживания Alupress Hildburghausen.

«Наши плавильные печи расположены на значительном расстоянии от цехов литья под давлением. Чтобы точно проверить уровни заполнения наших 32 дозирующих печей в реальном времени, требуется время, а необходимая логистика означает, что всегда существует риск повторного заполнения неправильным сплавом, переполнения или недостаточного заполнения. Помимо непроизводительности, эти факторы могут также привести к нежелательным остановкам / пускам, например, если плавка не готова, простою, а также к проблемам в дальнейшем с качеством литья — в частности, если уровни заполнения упали слишком низко».

В рамках пилотного проекта 8 дозирующих печей Alupress были подключены к Monitizer® | Решение REFILL MONITOR, включая 5 печей Westomat от StrikoWestofen и 3 от сторонних производителей.

«На самом деле это одна из вещей, которые нас впечатлили в этом нововведении», — добавил Энрико. «Поскольку используемый механизм сбора данных не зависит от поставщика, мы можем подключить любую из наших печей к Monitizer® | REFILL MONITOR. Нам также не нужно было иметь уже существующую цифровую инфраструктуру или опыт IIoT».

Ключевой особенностью системы является то, что информационные панели полностью настраиваются для отображения, с первого взгляда, информации, которая будет наиболее ценной для конкретного литейного производства. Сюда входит установка цветовых кодов — зеленого, желтого, красного — для обозначения требуемых приоритетных действий. Уровень настройки — это то, чем Alupress уже воспользовался.

Информационная панель

Рис. 1: Информационная панель

Флориан Кулавик, инженер-разработчик StrikoWestofen, прокомментировал: «Alupress настроил свои информационные панели так, чтобы отображать общий уровень заполнения печи в процентах, а также точное время, оставшееся до выхода печи на 40% мощности, поскольку завалка до этого момента дает оптимальные результаты по качеству плавки и при непрерывном производстве. Индикаторы с четкой цветовой кодировкой меняются по мере достижения порога. Информационные панели доступны в плавильном цехе и отображаются на специальном мониторе в производственном цехе. Операторы вилочных погрузчиков, ответственные за транспортировку жидкого металла из плавильной печи в производственный цех, также имеют безопасный авторизованный доступ к этим данным в реальном времени через планшет в автомобиле, чтобы гарантировать поддержание оптимального уровня заполнения».

Пилотный проект продолжается, но Alupress уже убедился в преимуществах мониторинга данных в реальном времени. Энрико сказал: «С тех пор, как это решение было внедрено, наши дозирующие печи использовались постоянно, потому что в любой момент времени мы можем увидеть, что необходимо для оптимизации процесса. Более того, поскольку решение полностью масштабируемо, мы знаем, что будет легко расширить количество печей — старых или новых — подключаемых по мере необходимости. Это здорово».

Справка

Monitizer® | REFILL MONITOR (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МОНИТОР) — облачный монитор заправки, использующий данные датчиков для прогнозирования времени и количества долива металла. На приборной панели операторы могут сразу увидеть потребность в металле для всех систем дозирования, подключенных к литейным комплексам.

Источник: www.strikowestofen.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3