Alcoa разделяется на две компании

Алюминий высокой чистота, Alcoa

НЬЮ-ЙОРК — Алкоа — крупнейший в США производитель алюминия, вчера объявила, что ее совет директоров единогласно одобрил план разделения на две независимые публичные компании. Ожидается, что сделка будет завершена во второй половине 2016 года.

Первая компания (условно Разведка и добыча) будет включать в себя пять сильных бизнес-подразделений, которые сегодня составляют глобальные первичные продукты — бокситы, глинозем, алюминий, литье и энергия. Их производство будет осуществляться на 64 объектах по всему миру, с персоналом численностью 17000 чел. После разделения данная компания сохранит название Alcoa.

Вторая компания, название которой будет присвоено после разделения, сосредоточит свою деятельность на быстро растущих рынках, таких как авиационно-космическая промышленность, поставляя прокат и продукцию машиностроения для изготовления самолетов и реактивных двигателей. Компания будет работать в 157 местах по всему миру с численностью сотрудников — 43000 чел. Ее возглавит нынешний генеральный директор и председатель совета директоров Alcoa Клаус Кляйнфельд.

Спрос на продукцию Alcoa для аэрокосмической и автомобильной промышленности находится на высоком уровне, но падение цен на алюминий за последние 4-ре года на 40%, стало предпосылкой отделения сырьевых и производственных активов друг от друга. После объявления о реформировании акции Alcoa на предварительных торгах в Нью-Йорк подорожали на 4,6%.

Источник: www.alcoa.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3