Airbus расширяется за счет новой сборочной линии в США

Новая линия сборки Airbus

Airbus SE построит новую линию сборки самолетов на своем комплексе в Мобиле (шт. Алабама, США), поскольку в течение следующих двух лет компания будет двигаться к более высокому уровню производства. OEM-производитель объявил, что увеличит объем производства своих самолетов серии A320 на 50% к 2025 году, до 75 самолетов в месяц с нынешних 50 самолетов в месяц.

Об увеличении объемов производства стало известно недавно, когда Airbus заключила новые соглашения о поставках с Safran и MTU Aero Engines, двумя поставщиками турбовентиляторных двигателей для серии A320.

«Заглядывая в будущее после 2022 года, мы видим продолжающийся сильный рост спроса на коммерческие самолеты, обусловленный семейством A320», — заявил генеральный директор Гийом Фори в отчете корпорации за первый квартал 2022 года. «В результате мы сейчас работаем с нашими отраслевыми партнерами над увеличением объемов производства семейства A320 до 75 самолетов в месяц в 2025 году. Это увеличение принесет пользу глобальной цепочке создания стоимости аэрокосмической отрасли».

Самолеты А320 собираются на заводах в Тулузе (Франция); Гамбург (Германия); Тяньцзинь (Китай); и Мобил (шт. Алабама, США), где будет построена новая сборочная линия.

Подробности проекта мобильной экспансии не разглашаются.

A320 — это двухмоторная узкофюзеляжная серия, которая в настоящее время состоит из трех моделей — A319neo, A320neo и A321neo, а версия с увеличенной дальностью полета A321XLR сейчас находится на стадии прототипа и дебютирует в 2024 году.

Самолет A320 является самой продаваемой серией Airbus, и спрос на него, вероятно, возрастет, поскольку коммерческая авиация восстанавливается после краха в эпоху пандемии.

Справка

Компания Airbus, насчитывающая более 125 000 сотрудников и являющаяся крупнейшей аэрокосмической компанией в Европе и мировым лидером, находится в авангарде авиационной отрасли. Официально зарегистрированная в Амстердаме, корпорация имеет штаб-квартиры, расположенные в Париже и в Оттобрунне.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3