Abbot Laboratories объявляет 5-минутном тесте COVID-19

ID NOW

Компания Abbott получила от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) разрешение на использование в экстренных случаях (EUA) для проведения самого быстрого из доступных молекулярных тестов для выявления нового коронавируса (COVID-19), обеспечивающего положительные результаты всего за пять минут и отрицательные результаты за 13 минут.

Что делает этот тест таким особенным, так это то, что его можно использовать: за пределами четырех стен традиционной больницы, например, в кабинете врача или в клиниках неотложной помощи.

Новый тест Abbott ID NOW COVID-19 проводится на платформе Abbott ID NOW TM — легком корпусе (6,6 фунтов и размером с небольшой тостер), который может находиться в разных местах. Из-за своего небольшого размера его можно использовать в более нетрадиционных местах, где люди могут получить свои результаты в считанные минуты, предлагая альтернативную технологию тестирования для борьбы с новым коронавирусом.

Компания наращивает производство, чтобы, начиная со следующей недели, доставлять 50 000 тестов ID NOW COVID-19 в систему здравоохранения США.

Согласно объявления на прошлой неделе о наличии в Abbott RealTi м е SARS-коронавирус-2 тест EUA под FDA EUA, который работает на м 2000 RealTi м е молекулярной системы для централизованных лабораторных условиях. В сочетании с ID NOW Abbott планирует произвести около 5 миллионов тестов в апреле.

Тестирование остается важным шагом в борьбе с новой пандемией COVID-19. Постоянное снабжение медицинских работников новыми технологиями, помогающими обуздать распространение инфекции, является главным приоритетом для должностных лиц общественного здравоохранения и медицинских работников.

Молекулярное тестирование COVID-19 в месте оказания медицинской помощи дает работникам здравоохранения быстрые результаты в большем количестве мест, где люди обращаются за медицинской помощью. Технологии молекулярного тестирования помогают обнаружить присутствие вируса, идентифицируя небольшую часть генома вируса, а затем усиливая эту часть, пока не будет достаточно для обнаружения. Этот процесс может сократить время ожидания тестирования с часов, если не дней, до пяти минут для положительных результатов и 13 минут для отрицательных результатов.

Когда ID NOW не используется для тестирования COVID-19, он является ведущей молекулярной платформой для диагностики гриппа A & B, Strep A и респираторно-синцитиального вируса (RSV). Платформа имеет самый большой молекулярный след в США и уже широко доступна в кабинетах врачей, клиниках неотложной помощи и отделениях неотложной помощи в больницах по всей стране.

«Благодаря невероятной работе команд в Abbott мы рассчитываем ежедневно доставлять 50 000 тестов COVID-19 медицинским работникам на переднем крае, где возможности тестирования необходимы больше всего», — сказал Крис Скоггинс, старший вице-президент по быстрой диагностике Abbott. «Портативное молекулярное тестирование расширяет возможности страны, чтобы люди быстрее получали ответы».

Abbot Laboratories

Идентификатор NOW COVID-19 EUA не был одобрен FDA. Он был разрешен FDA в соответствии с разрешением на использование в чрезвычайных ситуациях для использования уполномоченными лабораториями и учреждениями по уходу за пациентами. Испытание разрешено только для обнаружения нуклеиновой кислоты из SARS-CoV-2, но не для каких-либо других вирусов или патогенов, и разрешено только на время заявления о наличии обстоятельств, оправдывающих разрешение на экстренное использование диагностики in vitro. тесты для обнаружения и / или диагностики COVID-19 в соответствии с разделом 564 (b) (1) Закона, 21 USC § 360bbb-3 (b) (1), если только разрешение не будет прекращено или отменено раньше.

Справка

Abbott Laboratories — американская химико-фармацевтическая корпорация. Входит в список Fortune 500. История компании начата в 1888 году, когда доктор Уоллас Эбботт в Чикаго начал производство лекарств.

Источник: www.abbott.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3