AAM объявила о продаже Grede фондам, управляемым Gamut

Формовочная линия на Grede

American Axle & Manufacturing Holdings, Inc. (AAM) вчера объявила о заключении окончательного соглашения о продаже своих предприятий по литью чугуна в США («Grede») фондам, управляемым Gamut Capital Management («Gamut»). Совокупная цена покупки составляет 245 млн. долл. США.

На 10 производственных предприятиях Grede разрабатывает, производит, собирает и поставляет отливки из высокопрочного, серого и специального чугуна и обработанные компоненты для автомобильного, коммерческого транспорта и промышленного рынка. За весь 2018 год Grede выручил от продаж 781 млн долларов.

«Продажа Grede позволит нам упростить наш бизнес, ускорить реализацию наших инициатив по сокращению задолженности и улучшить профиль маржи», — сказал председатель и главный исполнительный директор AAM Дэвид С. Даух. «Мы будем продолжать оптимизировать и инвестировать в наш высокотехнологичный портфель продуктов, сосредоточившись на выгодных возможностях роста, включая электрификацию, и еще больше укрепить ценностное предложение AAM для всех ключевых заинтересованных сторон».

Джордан Закен, партнер-основатель Gamut, сказал: «Grede является лидирующим на рынке поставщиком высокопроизводительного, критически важного литья с национальным масштабом, уникальной клиентской базой и значительными возможностями для роста. Мы рады сотрудничать с Grede и его специализированной базой сотрудников в следующей главе в качестве независимой компании, ориентированной на операционное превосходство и лучшие в своем классе поставки для своих клиентов».

Справка

Grede — ведущий производитель чугунных компонентов для автомобильной промышленности, разрабатывает легкие шасси, силовые агрегаты и компоненты трансмиссии, в том числе критичные для безопасности, для нескольких крупных автопроизводителей.

Источник: www.foundry-planet.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3