4-й месяц подряд падают продажи автомобилей в Китае

Автомобили в Китае

В июле 2015 года четвертый месяц подряд в Китае, на крупнейшем в мире автомобильном рынке, снижаются продажи автомобилей, что связано с замедлением экономического роста страны. Об этом пишет Agence France-Presse.

Согласно данным, предоставленным Китайской ассоциацией автопроизводителей (CAAM), в июле текущего года продажи автомобилей составили 1,50 млн. единиц, что на 7% ниже, чем в июле минувшего года, когда продажи составляли 1,62 млн. шт. Это был четвертый месяц подряд, когда снижалось производство, так в частности в соответствии с CAAM в июне 2015 года производство составило 1,52 млн. единиц, по сравнению с 1,72 млн. единиц, годом ранее, что соответствует снижению на 11,0% год-на-год.

В 2014 году экономический рост достиг 24-летнего минимума расширяя 7,4% на фоне устойчивого спада. В текущем году рост валового внутреннего продукта замедлился дальше, составив возрастание на 7,0% в каждом из первых двух кварталов.

В 2014 году продажи автомобилей в Китае в целом достигли 23,49 автомобилей, что превысило результаты 2013 года на 6,9%. В июле CAAM понизил оценку прогноза увеличения продаж автомобилей в этом году до 3,0%.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3