3D Systems приобретает разработчика программного моделирования 3DP

Additive Works

Компания 3D Systems, специализирующаяся на аддитивном производстве, согласилась приобрести разработчика программного обеспечения Additive Works, специализирующегося на оптимизации на основе моделирования и автоматизации подготовки к печати и рабочего процесса AM. 3D Systems отметила, что программное обеспечение для аддитивного производства, которое может быть широко использовано «специалистами широкого профиля в производстве», является «движущей силой роста AM».

В дополнение к технологии и материалам 3D-печати, 3D Systems уже предлагает множество программных возможностей, в том числе для проектирования и разработки продуктов, управления процессами AM, инспекций и управления. Пять лет назад компания 3D Systems представила свое программное обеспечение для программирования AM 3DXpert, предназначенное для управления рабочими процессами аддитивного производства, от проектирования деталей до окончательной обработки. В последующих выпусках 3DXpert были усовершенствованы этапы процесса для оптимизации рабочих процессов и добавлено больше технологий и материалов для печати.

Additive Works предлагает удобный интерфейс, поэтому производители могут быстро определить оптимальную настройку печати для эффективного управления температурным режимом и компенсации искажений. Компания 3D Systems добавила, что программное обеспечение для автоматизированного моделирования легко взаимодействует с системами САПР, а также с 3DXpert и другими платформами печати, чтобы сократить время настройки и повысить выход продукции, производительность и производительность компонентов. «Результатом является более быстрый и надежный производственный процесс, снижение стоимости деталей и улучшение характеристик компонентов», — заявили в компании 3D Systems.

Стоимость и другие условия покупки, ожидающей одобрения регулирующих органов, не сообщаются.

О покупке было объявлено вместе с приобретением компанией 3D Systems компании Allevi Inc.филадельфийской компании-разработчика технологий биопечати, то есть 3D-биопринтеров, биоматериалов (то есть «биочувствительных линз») и специализированного лабораторного программного обеспечения.

Allevi сигнализирует о намерении 3D Systems расширить «инициативу регенеративной медицины», изложенную ранее в этом году, когда она объявила о партнерстве с United Therapeutics и представила цель 3D-печати твердых органов человека (например, легких).

3D Systems добавила, что ее прогресс в области регенеративной медицины может означать дополнительные возможности для удовлетворения краткосрочного спроса на биопечать в медицинских и фармацевтических научно-исследовательских лабораториях, которые используют 3D-биопечать для создания трехмерных клеточных структур, имитирующих естественные ткани, кости и кровеносные сосуды.

В нем говорится, что оба приобретения представляют собой инициативу девятимесячной давности «по реорганизации, реструктуризации, продаже непрофильных активов и инвестированию для ускоренного роста …».

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3