3D сканеры компании SMARTTECH на TCT ASIA 2020

TST-2020

В Шанхае (Китай) прошла одна из крупнейших в мире выставок производителей решений в области аддитивных технологий — TCT Asia. Изначально мероприятие должно было пройти в середине февраля, но из-за вспышки пандемии COVID-19 оно было отложено, и, наконец, с 07.08 по 10.07 в Шанхай приехали представители 3D-индустрии со всего мира. Представители компании SMARTTECH3D также приняли участие в столь значительном мероприятии.

Трехдневная ярмарка была насыщена лекциями и демонстрациями представителей различных отраслей бизнеса, использующих и производящих решения в области так называемой Индустрия 4.0. Прогуливаясь по выставочному комплексу, можно было встретить стенды как производителей 3D-принтеров и сканеров, так и компаний, работающих над развитием таких секторов, как медицина, автомобилестроение, энергетика и авиастроение, в духе современных технологий.

Во время выставки дистрибьюторы, сотрудничающие с SMARTTECH3D, представили возможности последней версии программного обеспечения SMARTTECH3Dmeasure 20. Модуль текстурирования был улучшен, что облегчило последующую 3D-печать отсканированных элементов. Первоначальная программа производителя оптических метрологических приборов в этом году была расширена рядом функций в области контроля качества исполнения сканируемых элементов. Тема оказалась чрезвычайно привлекательной, особенно для представителей индустрии 3D-печати, автомобилестроения и производства — традиционные методы измерения не позволяют точно исследовать сложные геометрические формы.

Новшеством в программе SMARTTECH3Dmeasure 20 является возможность создавать и формировать отчеты о контроле качества для отсканированных объектов. Последняя версия SMARTTECH3Dmeasure 20 позволяет пользователю легко сопоставить виртуальную модель тестируемого объекта с облаком точек, созданным во время его 3D-сканирования. Затем программа рассчитывает локальные отклонения между идеальными поверхностями и измеренными сканером поверхностями, представляя их в виде карт отклонений цвета.

Другие новые функции, представленные в последнем обновлении SMARTTECH3Dmeasure 20, включают в себя: оптимизацию процессов сворачивания отдельных сканов в полные изображения сложной геометрии, добавление функций обработки сеток, таких как прореживание (уменьшение количества треугольников, составляющих поверхности) или сглаживание краев, а также возможность выборочного измерения , получая таким образом представление только выбранной пользователем части отсканированного объекта.

Следующая выставка TCT Asia состоится через год, и представительство SMARTTECH3D, безусловно, будет там, чтобы еще больше укрепить связи с компаниями со всего мира и укрепить свои позиции среди ведущих поставщиков решений для Индустрии 4.0.

Источник: skaner3d.pl


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3