18-я Международная конференция литейщиков 2019 (Сисак, Хорватия)

Международная конференция литейщиков

С 15 по 17 мая 2019 года в г. Сисак (Sisak), Хорватия будет проходить 18-я Международная конференция литейщиков 2019, под девизом «Совместное сосуществование материаловедения и устойчивых технологий в экономическом росте».

Организаторы: Университет Загреба, Факультет металлургии, Университет Любляны Naravoslovnotehnička fakulteta, Университет Севера в Копривнице, Технический университет Кошице, Факультет материаловедения, металлургии и переработки отходов (Словакия), в сотрудничестве с компанией Elkem AS (Осло, Норвегия).

Текущее развитие рынка, а также технические и экономические предпосылки, вызывают необходимость производства высококачественного, недорогого и экологически чистого литья, требует применения современных передовых материалов и технологий производства, а также понимания процесса производства. В рамках промышленного производства отливок особое значение уделяется разработке продуктов на основе инновационных исследований. Темы конференции были разработаны в виде презентаций современных исследований «в области техники» в сотрудничестве с промышленностью и производственных инноваций с целью повышения конкурентоспособности.

Основные темы предстоящей конференции

  1. Инновации в литейном производстве
  2. Компьютерное проектирование и быстрое прототипирование
  3. Передовые технологии литья
  4. Формы, основные материалы и связующие
  5. Контроль нуклеации (первой стадии наступления фазового перехода)
  6. Затвердевание и микроструктура
  7. Свойства литья и производительность обслуживания
  8. Контроль энергии и окружающей среды
  9. Методы испытаний материалов

В предыдущей 17-й Международной конференции литейщиков приняли участие более 170 участников из 15 стран и из 68 компаний / институтов / высших учебных заведений. Был проведен круглый стол с привлекательной темой «Основные вопросы качества и отливок», на котором обсуждались технологии, связанные с производством и переработкой расплавов. Параллельно с лекциями, прошла демонстрация продукции производителей и поставщиков оборудования для литья, материалов, пакетов программного обеспечения для моделирования затвердевания и литья, измерительного и испытательного оборудования, состоялось обсуждение технологии, связанной с производством и переработкой расплавов.

Более подробную информацию о мероприятии можно найти по следующей ссылке: www.simet.hr/~foundry.

Источик: www.foundry-planet.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3