Sandfire Resources покупает гигантский комплекс по добыче меди в Испании

MATSA

Австралийская горнодобывающая компания Sandfire Resources, покупает горнодобывающий комплекс Minas De Aguas Tenidas (MATSA) в Испании примерно за 1,9 миллиарда долларов.

Sandfire — динамичная, инновационная компания с солидным опытом в области подземной добычи недрагоценных металлов, поэтому она предлагает MATSA стабильность и уверенность благодаря своим знаниям и опыту в этом секторе. В свою очередь, MATSA представляет собой фундаментальное вложение для австралийской компании.

Комплекс по добыче меди MATSA на юге Испании был запущен в 2009 году. В его состав входят три подземных рудника, которые также производят цинковый и свинцовый концентрат. В сумме это дает 4,7 миллиона тонн продукции в год. Если Sandfire объединит MATSA с собственным рудником DeGruss, компания сможет производить до 194 000 тонн медного эквивалента в 2022 году.

Как указывает Высшее горнодобывающее управление (WUG) в своем обзоре событий, происходящих в горнодобывающей отрасли, Sandfire финансирует сделку, взяв заем в размере 650 миллионов долларов, привлекая капитал и используя существующие денежные резервы и корпоративный заем. Компания по-прежнему нуждается в одобрении правительства Испании, а также должна преодолеть другие нормативные препятствия.

В этом году цены на медь выросли, достигнув рекордного уровня выше 10 000 долларов в феврале. Причина — глобальный сдвиг в сторону более зеленой экономики, который привел к увеличению спроса на этот металл.

Справка

Sandfire Resources — австралийская горнодобывающая и геологоразведочная компания, имеет большой послужной список безопасного, последовательного и прибыльного производства, а также четкую стратегию превращения в международную диверсифицированную и устойчивую горнодобывающую компанию.

Деятельность Minas de Aguas Teñidas (MATSA) заключается в разведке и разработке месторождений полезных ископаемых и их переработке на обогатительной фабрике, расположенной к северу от Иберийского пиритового пояса, в муниципалитете Альмонастер-ла-Реаль в Уэльве. Ему принадлежат права на разработку подземных рудников Aguas Teñidas, Magdalena и Sotiel, все из которых находятся в провинции Уэльва.

Источник: www.wnp.pl


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3