Мировое производство стали за январь 2023 года

Мировое производство необработанной стали за 18-месячный период, с августа 2021 г. по январь 2023 г.

Согласно последнему отчету, опубликованному World Steel Assn, мировое производство стали выросло в январе 2023 года на 3,2% до 145,3 млн метрических тонн. Январский тоннаж также представляет собой снижение производства на -3,3% по сравнению с результатом января 2022 года.

Среди ведущих производителей стали Китай произвел в январе 78,5 млн метрических тонн, что на 2,0% больше, чем в декабре, и на 2,3% больше, чем в январе 2022 года.

Индийские производители стали произвели 10,9 млн метрических тонн в январе, что на 2,8% больше, чем в декабре, но немного ниже (-0,2%) результата прошлого года.

Япония, третья по величине страна-производитель стали в мире, произвела в январе 7,2 млн метрических тонн, что на 4,2% выше, чем в декабре, но на 6,9% меньше, чем в январе 2022 года.

Сталелитейщики США произвели 6,5 млн метрических тонн (7,2 млн коротких тонн) в январе, столько же, сколько они произвели за январь минувшего года.

Справка

World Steel Assn. (Всемирная сталелитейная ассоциация) — является одной из крупнейших и наиболее динамичных отраслевых ассоциаций в мире, которая выпускает полугодовой краткосрочный прогноз спроса на сталь, определяя тенденции спроса и рыночных сил на глобальном и региональном уровнях. Исследования основаны на производстве углеродистой стали в 64 странах, объем производства которых составляет около 99% мирового производства стали. Нержавеющая сталь и специальная сталь представляют собой отдельный рынок для производства и спроса.

Источник: www.americanmachinist.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3