GlobalFoundries планирует построить новую фабрику в северной части штата Нью-Йорк для поддержки производства полупроводников в США

GlobalFoundries

GlobalFoundries (GF), мировой лидер в производстве многофункциональных полупроводников, объявила 19 июля 2021 г. о планах расширения своего самого современного производственного предприятия в северной части штата Нью-Йорк в ближайшие годы. Эти планы включают немедленные инвестиции для решения проблемы глобальной нехватки микросхем на существующем заводе Fab 8, а также строительство нового завода в том же кампусе, что удвоит пропускную способность площадки.

Объявление было сделано, когда компания собрала лидеров из правительства и промышленности, чтобы продолжить общенациональное обсуждение решения проблем цепочки поставок полупроводников в США. К генеральному директору Тому Колфилду присоединились лидер большинства в Сенате США Чак Шумер, министр торговли США Джина М. Раймондо, бывшие должностные лица Пентагона и руководители ведущих компаний по всей цепочке поставок полупроводников.

GF инвестирует 1 миллиард долларов, чтобы немедленно добавлять дополнительные 150 000 пластин в год в рамках существующей фабрики, чтобы помочь решить глобальную нехватку микросхем. После этого GF планирует построить новую фабрику, которая создаст более 1000 новых рабочих мест в сфере высоких технологий и тысячи дополнительных рабочих мест, включая высокооплачиваемые рабочие места в строительстве для региона. Следуя успешной инвестиционной модели Fab 8, GF планирует финансировать новый объект через частно-государственное партнерство, включая клиентов, федеральные и государственные инвестиции. Эта новая емкость будет удовлетворять растущий спрос на безопасные многофункциональные микросхемы, необходимые для быстрорастущих рынков, включая автомобильную промышленность, подключение 5G и Интернет вещей. Объект также будет поддерживать требования национальной безопасности для безопасной цепочки поставок.

Эти инвестиции в расширение производственного присутствия GF в США являются частью более широких планов глобального расширения компании, которые включают недавно объявленное открытие новой фабрики в Сингапуре и запланированные инвестиции в размере 1 миллиарда долларов для расширения в Германии, и все это для удовлетворения растущего спроса со стороны клиентов во всем мире.

«Наше расширение и создание рабочих мест на Мальте требует новой экономической модели, основанной на смелом государственно-частном партнерстве, отстаиваемом в Вашингтоне дальновидными лидерами сенатором Шумером и госсекретарем Раймондо, а также на тесном сотрудничестве с нашими клиентами», — сказал генеральный директор GF Том Колфилд. «Ожидается, что в следующем десятилетии наша отрасль будет расти быстрее, чем за последние 50 лет, и GF делает все возможное, чтобы внести свой вклад, поскольку мы вместе работаем над удовлетворением растущего спроса на технологические инновации на благо человечества. Для нас большая честь, что к нам присоединились руководители правительства и автомобилестроения, эксперты по национальной безопасности и наши уважаемые клиенты, чтобы продолжить важные обсуждения, необходимые для создания надежных поставок микросхем американского производства для поддержки экономики и национальной безопасности США».

«Я возглавлял борьбу за создание исторических федеральных стимулов для производства полупроводников и НИОКР для укрепления внутренней цепочки поставок полупроводников, которая имеет решающее значение для нашей национальной безопасности и глобальной конкурентоспособности, включая решение проблемы нехватки микросхем, влияющей на отрасли по всей экономике, все в надежде на то, что доведя нас до подобных объявлений сегодня», — сказал сенатор Шумер. «Как лидер большинства, я много работал с такими компаниями, как GlobalFoundries, над разработкой и принятием двухпартийного Закона США о конкуренции и инновациях, выделив 52 миллиарда долларов на расширение отечественной полупроводниковой промышленности и ускорение расширения GlobalFoundries Fab 8 и строительства нового завода на Мальте. Сегодняшнее объявление является беспроигрышным: выигрыш для рабочих мест в столичном регионе, выигрыш для GlobalFoundries и выигрыш для правительства США, автопроизводителей».

В GF работает более 15 000 человек по всему миру, 7 000 человек в США и почти 3 000 человек в штаб-квартире на Мальте, Нью-Йорк. GF инвестировал более 15 миллиардов долларов в свой завод Fab 8 за последнее десятилетие для поддержки инноваций и увеличения производственных мощностей. Как аккредитованный поставщик передовых полупроводников для правительства США, GF поставляет безопасные и надежные полупроводниковые решения для Fab 8, что соответствует Международным правилам торговли оружием США (ITAR). Более того, GF предлагает самые высокие отраслевые, клиентские и правительственные критерии для безопасного производства во всем мире через свою программу GF Shield.

Справка

GlobalFoundries (GF) — один из ведущих мировых производителей полупроводников и единственный, кто имеет поистине глобальное присутствие. GF предоставляет многофункциональные решения, которые позволяют своим клиентам разрабатывать инновационные продукты для широко распространенных микросхем для быстрорастущих рынков. GF предлагает широкий спектр многофункциональных технологических решений с уникальным сочетанием услуг по проектированию, разработке и изготовлению. GF является надежным источником технологий для своих клиентов по всему миру, имея крупное производственное присутствие в США, Европе и Азии. GF принадлежит Mubadala Investment Company.

Источник: gf.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3