Знакомимся с простым решением V-процесса в Китае

V-process

Знакомимся с реализацией процесса получения чугунных отливок способом вакуумно-пленочной формовки (V-process) на механическом заводе Datian Baoshanодном в Китае. Процесс экономически эффективный. Расходные материалы: песок, севиленовая пленка и противопригарное покрытие. Импортируемый материал – севиленовая пленка, которую желательно получать из Японии.

Китайские коллеги при разработке оборудования для реализации процесса пошли по пути минимизации и отказались от использования ковейера, операции транспортировки опок для сборки и под заливку, осуществляются с помощью электромостового крана. Между тем, основные технологические операции, такие как наложение севиленовой пленки на модель, позиционирование модели, заполнение опоки песком, протяжка и т.д. проводятся в полуавтоматическом режиме.

Цех отличается довольно крупными размерами. Формование осуществляют на 2-х постах, каждый из которых оборудован очень крупным силосом с пеком, устройством дозирования песка, вибрационным столом, системой протяжки, устройством нагрева и наложения пленки на модель. Линия использует довольно крупные опоки, оборудована кантователем. На видео просматривается 10-12 постов для размещения готовых под заливку опок.

Смотрите сами:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3