Производство литых чугунных сковородок на заводе LODGE (США)

Литая чугунная посуда легендарной компании Lodge Manufacturing Company стала во всем мире таким же брендом США, как и джинсы Levi Strauss & Co. Компания LODGE, основанная в 1896 году Джозефом Лоджем в Южном Питсбурге, штат Теннеси (США), является старейшим американским производителем посуды. Чугунная посуда заслуженно пользуется отличной репутацией среди поваров и домохозяек, так как сохраняет тепло гораздо дольше, чем обычная посуда, при этом пища не подгорает и готовится равномерно;  поглощает и сохраняет тепло более эффективно, чем посуда из других материалов, что снижает потребление энергии.  Сковородки, голландские печи, грили, жаровни, чайники и многое другое стали любимыми кухонными предметами во многих семьях и у профессиональных поваров и передаются по наследству из поколения в поколение.

По сегодняшний день компания по-прежнему принадлежит и управляется потомками семьи Lodge и предлагает более 80 позиций литой чугунной продукции: Lodge Logic/ProLogic (чугунная посуда), Lodge Signature Series (чугунная посуда со стальными ручками), эмалированная чугунная посуда и аксессуары для кухни. Чугунная посуда выпускается в двух исполнениях — необработанная (темно-серого цвета) и уже закаленная (черного цвета). Большая часть чугунной посуды производится в литейном цехе  Южного Питтсбурга, за исключением эмалированной литой посуды, которая производится в Китае.

Сегодня мы представляем на сайте фильм отображающий производство литых чугунных сковородок на заводе LODGE в Южном Питсбурге. Фильм сопровождает дикторский текст на английском языке, но даже тем, кто не владеет языком все понятно и комментарии не требуются. Пару замечаний: плавку чугуна ведут в индукционных плавильных печах, загрузку шихты в печь осуществляют бадьями; формовку ведут на автоматических формовочных линиях с вертикальным разъемом типа DIZOMATIK; поверхность сковородок очищают методом влажного шлифования.

 
В Украине производителем литой чугунной посуды является НПП «Ситон», г. Днепропетровск.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3