Новый процесс 3D печати — PPC² для литья по выплавляемым моделям

Отливка крыльчатка, по технологиям PPB и PPC2

voxeljet AGведущий поставщик высокоскоростных широкоформатных 3D-принтеров и сервисных компонентов для промышленных и коммерческих клиентов, объявила о выпуске PolyPor C2 (PPC²) — продвинутый процесс печати в формате PMMA, который обеспечивает достижение более высоких результатов качества при литье по выплавляемым моделям. Этот процесс официально представлен на 64-й технической конференции и выставке оборудования Expo в Ковингтоне, штат Кентукки, проходившей с 15 по 18 октября 2017 года.

Новый PPC2 представляет собой модифицированную версию существующих процессов PolyPor PMMA, предлагаемых voxeljet, которые в основном используются для создания моделей для литья по выплавляемым моделям. По сравнению с существующими процессами PMMA модели, которые печатаются с использованием PPC2, имеют увеличенное разрешение. Улучшенное качество поверхности и более четкие края деталей обусловлены более тонким материалом PMMA размером 37 мкм (0,037 мм), что позволяет печатать при уменьшенной толщине слоя 100 мкм.

Комбинация печатающей головки высокого разрешения, которая печатает с разрешением 600 точек на дюйм, уменьшенный размер зерна и толщина слоя, приводит к очень подробным 3D-печатным моделям, которые идеально подходят для создания моделей при литье по выплавляемым моделям. Материал не вызывает почти никакой остаточной золы.

«Наш новый процесс PPC2 будет первоначально предлагаться в нашей системе VX200 с эффективным объемом сборки 274 x 174 x 127 мм. Это доступный 3D-принтер для литейных цехов литья по выплавляемым моделям с эффективным производством деталей для коммерческих отливок, таких как турбинные колеса, лопасти турбины. Благодаря нашей технологии связующего, никаких дополнительных опорных конструкций не требуется. Благодаря этому драгоценное пространство для строительства может эффективно использоваться путем сборки деталей, сложенных друг над другом», говорит д-р Ingo Ederer — генеральный директор.

Турбинные колеса в сборке

Рис. 1: Турбинные колеса в сборке

Тобиас Груэн (Product Manager, voxeljet) добавляет, что «использование нового и более совместимого связующего гарантирует, что наши промышленные печатающие головки, которые обеспечивают согласованное качество печати, получают увеличенный срок службы. Кроме того, несвязанный порошок ПММА можно повторно использовать и перерабатывать для предстоящих работ по печати, что обеспечивает эффективное использование материала».

Источник: www.voxeljet.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3